8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданка УЗБЕКИСТАНА

Здравствуйте!

Я гражданка Узбекистана выхожу замуж за гражданина РФ. Штамп в паспорт мне оказывается не смогут поставить, а фамилию я меняю на фамилию мужа, и я хотела спросить мы после свадьбы хотим поехать заграницу, мне нужно заказывать билет по старой фамилии которая в паспорте или по новой?

11 марта 2015, 20:36, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Здравствуйте!

На каком основании вам не ставят штамп в паспорте?

При смене фамилии вы меняете загран паспорт следующим образом:

При изменении фамилии заявителю по его заявлению оформляется новый паспорт (п. 108Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 26.03.2014 N 211).

Заявление о выдаче паспорта подается лично в Федеральную миграционную службу (территориальный орган либо подразделение) либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (п. 27 Административного регламента N 211).Госпошлина за выдачу загранпаспорта старого поколения взимается в размере 2000 руб., за выдачу загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорт нового поколения), — 3500 руб. (пп. 1, 2 п. 1 ст. 333.28 НК РФ).Соответственно, и в билете вы указываете новую фамилию.
11 марта 2015, 20:40
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В Стране Узбекистан нет загран паспорта, поэтому у нас один паспорт, и фамилию мне сказали что надо меня только у себя на стране и штамп поставят также, но в Сведелестве о браке будем стоять нова фамилия, так значит мне брать билет по фамилии которая записана в паспорте?

13 марта 2015, 19:10

Да, можете взять билет по фамилии, которая сейчас в паспорте указана. Приложите свидетельство о браке.

Потом вы все равно паспорт поменяете.

13 марта 2015, 19:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте добрый день я гражданка узбекистана я сейчас нахожусь в Москве я испортила паспорт гражданина узбекистана здесь могу новы поспорт зделать пасолства узбекистана
Здравствуйте добрый день я гражданка узбекистана я сейчас нахожусь в Москве я испортила паспорт гражданина узбекистана здесь могу новы поспорт зделать пасолства узбекистана
25 октября 2020, 13:08, вопрос №2895023, Анагул Атажанова Аллабергановна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Может ли мать (гражданка Узбекистана) поменять гражданство ребенка РФ без согласия отца?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, жена гражданка республики Узбекистан. Боюсь давать разрешение на выезд ребенка за пределы страны т.к. думаю, что жена поменяет гражданство сына в Узбекистане. Может ли мать ребенка (гражданка Узбекистана) поменять гражданство ребенка без согласия отца т.е. меня? Ребенок гражданин Российской Федерации.
22 февраля 2019, 03:08, вопрос №2269403, Руслан, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод гражданину РФ с гражданкой Узбекистана на территории РФ?
Добрый день. Брак заключен в 2000 году в Узбекистане. На тот момент оба супруга имели только гражданство Узбекистана. в 2010 году Я (муж) получил гражданство РФ путем отказа от Узбекского гражданства. А в 2013 году мы всей семьей переехали в Россию. Имеются дети 2001 и 2005 г. р. Жена осталась гражданкой Узбекистана В 2016 году мы с женой решили расстаться , она обоих детей увезла обратно в Узбекистан.На территории РФ на данный момент общего имущества не имеем. Вопрос в следующем , как оформить развод на территории РФ. Спасибо
07 октября 2017, 07:05, вопрос №1772827, ДМИТРИЙ, г. Уссурийск
2 ответа
Международное право
Если при продаже дома меня выпишут, останусь ли я гражданкой Узбекистана?
Я являюсь гражданкой Узбекистана. Живу в Росси с Вид на жительство . Мама собирается продать дом ,где у меня постоянная регистрация !!!! Скажите: при продаже меня выпишут из Узбекистана ??! Даже если меня выпишут я по - прежнему остаюсь гражданкой Узбекистана???или же мне придётся отказаться от гражданства Узбекистана???
09 января 2017, 14:53, вопрос №1494524, Фарзона, г. Великий Новгород
1 ответ
Нотариат
Могу ли я, как гражданка Узбекистана, оформить доверенность на получение пенсии на себя?
Здравствуйте меня зовут Альфия я являюсь гражданкой республики Узбекистан, уважаемый юрист окажите проконсультируйте пожалуйста меня в следующем вопросе: мой папа является гражданином России, но проживает у меня в Узбекистане, его пенсию по доверенности получает мой брат, в марте срок доверенности заканчивается, а папа по причинам здоровья и возрасту (ему 81 год) не сможет полететь в Россию для продления. Вопрос заключается в следующем: могу ли я как гражданка Узбекистана и дочь своего отца оформить доверенность на себя и какие шаги мне предстоит для этого проделать? Спасибо, буду вам очень признательна за помощь в данном вопросе.
24 февраля 2016, 07:18, вопрос №1155516, Альфия,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015