8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанция к приходному кассовому ордеру

я член гаражного кооператива у нас принимают членские взносы по приходному кассовому ордеру без номера квитанции а раньше принимали под номерами которые вписывали как правильно оплачивать взносы??? такое впечатление что нас обманывают выдовая без номеров квитанции есть ли нарушение збора членских взносов

    DSC_0000212
    .jpg
    DSC_0000211
    .jpg
11 марта 2015, 19:55, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

Укажите на этот недочёт председателю кооператива или лицу, собирающему взносы. Но главное, чтобы в приходном кассовом ордере были указаны следующие обязательные реквизиты:: вид платежа (членский взнос), сумма цифрами и прописью, период, за который уплачен взнос, дата принятия денег, фамилия (полностью), имя и отчество (можно инициалами) материально ответственного лица с указанием его должности (кассир, председатель ГСК и т.п.), принявшего платеж. Ордер должен быть заверен печатью кооператива.

11 марта 2015, 20:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Батрульян
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

На гаражные кооперативы требования о соблюдении кассовой дисциплины распространяются частично. Но выдавать квитанции к приходным кассовым ордерам они обязаны. Форма ПКО (0310001) утверждена и один из ее обязательных реквизитов — номер.

Поэтому, требуйте, чтобы проставляли номера.

11 марта 2015, 20:19
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ТОЕСТЬ ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ВАШ ОТВЕТ ОНИ ЧАСТИЧНО НАРУШАЮТ ВЕДЕНИЕ УЧЁТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ НАМ ВЫДАЮТ БУМАЖКИ А ДЕНЬГИ УЧЁТА НАДЛЕЖАЩЕГО НЕИМЕЮТ!!! если кассир выдаёт такой корешок квитанции без номера он нарушает закон или нет

11 марта 2015, 20:33

Да, это это нарушение указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства». Вот форма ПКО http://sprbuh.systecs.ru/uchet/kassa/prixodnyj_kassovyj_order.html.

11 марта 2015, 20:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какими документами, кроме квитанции к приходно-кассовому ордеру, адвокат должен доказать суду факт оказания консультации клиенту?
Добрый день! Какими документами, кроме квитанции к приходно-кассовому ордеру, адвокат должен доказать суду факт оказания консультации клиенту? Какая запись должна была быть сделана в квитанции при оказании услуги консультации? Может ли означать запись в квитанции: "Предоплата за защиту по гражданскому делу" факт оказания консультации? Чем должно подтверждаться согласие клиента на получение консультации в сумме 150 000 руб., факт принятия консультации на такую сумму, обоснованность тарифа за консультацию? Фактически клиент рассчитывал на защиту его интересов адвокатом в форме участия в процессуальных действиях в судебных заседаниях. В случае предоставления положительного судебного решения по оспариванию клиентом введения его адвокатом в заблуждение относительно содержания юридической услуги, обоснованности тарифа за услугу готов произвести оплату на банковскую карту. С уважением, Вадим Файнберг
31 января 2020, 10:12, вопрос №2667535, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если пристав не принимает приходный кассовый ордер?
Добрый день, я оплатил свой долг по расписке наличными, заемщик порвал при мне расписку и разошлись. Но через время меня вызвали в суд и обязали оплатить долг по расписке (оказалось порвали хорошую копию), я повторно оплатил весь долг, но уже частями и через банк. По последнему платежу (это весь остаток долга) пристав отказалась принимать приходный кассовый ордер об оплате и выписала мне другую квитанцию на эту же сумму, хотя ранее пристав принимала такие приходные кассовые ордера (все оплачивал в одном и том же филиале Сбербанка) и списывала сумму долга. Подскажите что делать? Третий раз не хочу оплачивать.
07 февраля 2019, 10:04, вопрос №2252161, Дмитрий, г. Тихорецк
1 ответ
Земельное право
Удастся ли подтвердить свое право на землю, если есть квитанция к приходному кассовому ордеру?
Добрый день! В 90-е годы родители купили садовый участок в 150 км от Москвы для того, чтобы вложить деньги в землю. С тех пор никто из нашей семьи ни разу не был на месте купленного участка. Подскажите, какова вероятность того, что удастся подтвердить своё право собственности на эту землю, если у меня на руках имеется всего лишь квитанция к приходному кассовому ордеру от 14.02.1996 года? На квитанции стоит лишь номер ордера, подпись родителей, подпись главного бухгалтера и нет никаких печатей.
30 июля 2018, 15:44, вопрос №2065699, Константин, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Порядок предоставления приходного кассового ордера на оплату услуг и ордера адвоката на представление
В материалах гражданского дела присутствует квитанция к приходному кассовому ордеру №13 от 25 мая 2017 г. на 15000 рублей в основаниях - (соглашение представления. интересов по иску..) и есть ордер адвоката №25356 от 29 июня 2017 года. По закону и какому как правильно? мне нужно для отбития судебных расходов. в материалах дела отсутствует соглашение на оказание юридических услуг, в доказательство понесения судебных издержек представлены только эта квитанция. заседание по судебным расходам будет через неделю. может ли истец на это заседание принести этот договор или он уже должен быть в материалах дела? заранее всем спасибо за ответ.
03 декабря 2017, 09:42, вопрос №1832860, Наталия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Должно ли ТСН выдавать квитанцию приходного кассового ордера при внесении членских взносов наличными
Я являюсь членом Товарищества Собственности Недвижимости садоводства. Членские взносы вношу наличными денежными средствами. Должны ли мне выдать квитанцию приходного кассового ордера? Или могут быть какие либо другие варианты подтверждения платежа? ККМ в ТСН отсутствует.
26 июня 2017, 01:29, вопрос №1678211, Анжелика, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015