8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство денег через договор

Здравствуйте. Работал в фирме по трудовому договору

Отработав некоторое количество времени начали задерживать заработную плату, через месяц заставили подписать договор об оказании услуг - в обмен на зарплату под предлогом, что договор формальный, для того чтобы все было закончено в срок.

По данному договору было выплачено 60 тысяч рублей, в договоре было описано, что в случае не выполнения обязательств я должен вернуть 60 тысяч рублей, 100 000 неустойка и 330 000 штраф.

В договоре был описан перечень работ который был выполнен, в таком виде, котором он был описан.

После выполнения, заказчик одновременно работодатель игнорировал это и через неделю молчания и предлогами показывай, не предоставляли данных для показа результата выполненных работы, в конечном счете требуют деньги в размере 495 000 рублей.

Так же со стороны заказчика были угрозы, до подписания договора, давление, что в случае каких либо действий: ухода с работы и т.п. могут последовать физическая, а так же моральная расправа.

Через месяц после данной ситуации напали неизвестные и нанесли травму черепа.

В данный момент пришла претензия, по которой, через 10 рабочих дней передадут дело в суд чтобы взыскать денежные средства. Как быть в данной ситуации?

А так же, в случае проигрыша суда, при неимении личной собственности и отсутствия официально работы, только прописка в квартире Какие могут быть санкции? Могут ли забрать жилье оформлено не на меня.

Спасибо.

Показать полностью
, Денис Попов, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если всё действительно так, как ВЫ описываете, шансы на выигрыш суда у ВАших «товарищей» мало. Но для этого Вам нужен грамотный юрист. Если же Вы не наймёте его, Вы проиграете и на всю жизнь повесите на себя долги, проценты и т.д. Неужели Вы собираетесь до конца жизни не работать и ничего не приобретать в собственность? Если так, то Вам должно быть всё равно, т.к. сделать с Вами ничего не смогут, кроме как запретить ездить за границу, а если не безназлично, нанимайте юриста и боритесь с бепределом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013