244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательство денег через договор

Здравствуйте. Работал в фирме по трудовому договору

Отработав некоторое количество времени начали задерживать заработную плату, через месяц заставили подписать договор об оказании услуг - в обмен на зарплату под предлогом, что договор формальный, для того чтобы все было закончено в срок.

По данному договору было выплачено 60 тысяч рублей, в договоре было описано, что в случае не выполнения обязательств я должен вернуть 60 тысяч рублей, 100 000 неустойка и 330 000 штраф.

В договоре был описан перечень работ который был выполнен, в таком виде, котором он был описан.

После выполнения, заказчик одновременно работодатель игнорировал это и через неделю молчания и предлогами показывай, не предоставляли данных для показа результата выполненных работы, в конечном счете требуют деньги в размере 495 000 рублей.

Так же со стороны заказчика были угрозы, до подписания договора, давление, что в случае каких либо действий: ухода с работы и т.п. могут последовать физическая, а так же моральная расправа.

Через месяц после данной ситуации напали неизвестные и нанесли травму черепа.

В данный момент пришла претензия, по которой, через 10 рабочих дней передадут дело в суд чтобы взыскать денежные средства. Как быть в данной ситуации?

А так же, в случае проигрыша суда, при неимении личной собственности и отсутствия официально работы, только прописка в квартире Какие могут быть санкции? Могут ли забрать жилье оформлено не на меня.

Спасибо.

30 Апреля 2013, 01:42, вопрос №75838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если всё действительно так, как ВЫ описываете, шансы на выигрыш суда у ВАших «товарищей» мало. Но для этого Вам нужен грамотный юрист. Если же Вы не наймёте его, Вы проиграете и на всю жизнь повесите на себя долги, проценты и т.д. Неужели Вы собираетесь до конца жизни не работать и ничего не приобретать в собственность? Если так, то Вам должно быть всё равно, т.к. сделать с Вами ничего не смогут, кроме как запретить ездить за границу, а если не безназлично, нанимайте юриста и боритесь с бепределом.

30 Апреля 2013, 08:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут