8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назовите субъектов описанных правоотношений, их отраслевую принадлежность, объект, содержание и основание возникновения

Иванов снял комнату в доме Семенова на 6 месяцев. Назовите субъектов описанных правоотношений, их отраслевую принадлежность, объект, содержание и основание возникновения.

11 марта 2015, 19:25, Мария, г. Москва
Владимир Ращупкин
Владимир Ращупкин
Юрист,

Здравствуйте! Субъект отношений- Иванов, это гражданско-правовые отношения, объектом правоотношения является квартира, возникают данные правоотношения на основании договора аренды.

11 марта 2015, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых в размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
26 мая 2020, 09:56, вопрос №2783643, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Право собственности, объекты и субъект земельных правоотношений
Робинзон Крузо долгое время жил на не- обитаемом острове Он построил хижину, на земельном участке возле хижины устроил огород и стал выращивать различные культурные растения. Можно ли считать, что Робинзон Крузо пользовался природными благами острова, своей хижиной и земельным участком на праве собственности? Можно ли рассматривать остров и земельный участок, принадлежащий Робинзону Крузо, в качестве объектов земельных правоотношений, а самого Робинзона Крузо – в качестве субъекта этих правоотношений?
10 мая 2020, 12:12, вопрос №2767707, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы объекты и субъекты указанных правоотношений?
Рябцев, водитель грузовой автомашины, принадлежащей автохозяйству, нарушил правила дорожного движения. Произошла авария, в результате которой пострадал гражданин Арефьев. В связи с повреждением здоровья Арефьев потерял трудоспособность и был признан инвалидом 2 группы. Охарактеризуйте сложившиеся в данной ситуации гражданские правоотношения . Назовите объекты, субъектов этих правоотношений и основания их возникновения
15 октября 2018, 08:00, вопрос №2134704, Дарья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Каковы субъекты возникшего правоотношения?
Гражданин Кононов по договоренности с Михайловым арендовал у него гараж на 6 месяцев. Назовите субъектов возникшего правоотношения, основание его возникновения и наиболее существенные особенности. Что является объектом и содержанием этого правоотношения?
20 сентября 2018, 18:31, вопрос №2111716, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что является объектом и содержанием этого правоотношения?
№1. Гражданин Кононов по договоренности с Михайловым арендовал у него гараж на 6 месяцев. Назовите субъектов возникшего правоотношения, основание его возникновения и наиболее существенные особенности. Что является объектом и содержанием этого правоотношения?
14 февраля 2018, 07:46, вопрос №1907680, Dana, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015