8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назовите субъектов описанных правоотношений, их отраслевую принадлежность, объект, содержание и основание возникновения

Иванов снял комнату в доме Семенова на 6 месяцев. Назовите субъектов описанных правоотношений, их отраслевую принадлежность, объект, содержание и основание возникновения.

, Мария, г. Москва
Владимир Ращупкин
Владимир Ращупкин
Юрист

Здравствуйте! Субъект отношений- Иванов, это гражданско-правовые отношения, объектом правоотношения является квартира, возникают данные правоотношения на основании договора аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В данной ситуации мы все-таки ещё можем продать объект по переуступке или теперь только ждать передачи ключей и продавать после оформления собственности?
Здравствуйте! Вопрос по продаже квартиры по переуступке. Мы продаём квартиру в новостройке с готовой отделкой. На руках у нас только ДДУ с застройщиком. При этом около месяца назад дом был введён в эксплуатацию, и с сайта застройщика пропали все ипотечные программы для первички. Но мы ещё не являемся собственниками и акта приёма-передачи объекта у нас тоже нет. В данной ситуации мы все-таки ещё можем продать объект по переуступке или теперь только ждать передачи ключей и продавать после оформления собственности?
, вопрос №3966496, Мария, г. Москва
Наследство
Вопрос: Если в момент смерти матери, я буду уже в новом официальном браке, то на часть полученной по наследству мной квартиры, станет иметь право и моя супруга?
Добрый день! У моей матери в собственности квартира в Москве. В квартире прописана мама, я и мой несовершеннолетний сын 14 лет от первого брака (я в разводе уже 8 лет). В будущем, после смерти моей матери, как я понимаю, наследником квартиры стану я, как наследник первой очереди. Вопрос: Если в момент смерти матери, я буду уже в новом официальном браке, то на часть полученной по наследству мной квартиры, станет иметь право и моя супруга? Если да, то прошу сообщить, как избежать возникновения с ее стороны такого права.
, вопрос №3964707, Владимир, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня свекровь 80 лет и у нее опекун сын в
Здравствуйте. У меня свекровь 80 лет и у нее опекун (сын), в собственности у нее есть квартира, в которой она прописана. В связи с определенными обстоятельствами, нужно переоформить несколько объектов недвижимости на свекровь (а она получается недееспособная, раз есть опекун). Переоформляться будут разные объекты - жилые, нежилые, земельный участок, автомобили. В связи с этим, подскажите, пожалуйста: 1. Переоформление объектов можно сделать через мфц или разрешено только через нотариуса? 2. Как потом можно будет продать эти объекты уже от ее имени? 3. На такие сделки нужно будет согласие опеки? Что для этого согласия нужно? 4. Может ли опека отказать в продаже?
, вопрос №3964080, Лена, г. Екатеринбург
Уголовное право
Назовите особенности расследования уголовного дела в отношении следователя
Назовите особенности расследования уголовного дела в отношении следователя.
, вопрос №3963618, Диана, г. Якутск
786 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сайт: Horsico.club Не буду ли я нарушать законы Рф если начну заниматься этим видом деятельности описанным на моем сайте?
Здравствуйте. Мне необходима Правовая оценка вила деятельности. Сайт: Horsico.club Не буду ли я нарушать законы Рф если начну заниматься этим видом деятельности описанным на моем сайте?
, вопрос №3963205, Клиент, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.03.2015