8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбила по телефону

Здравствуйте! Я узнала,что у моего мужа есть любовница, ну и написала ей по смс пару ласковых ( но без мата) и пригрозила ей, что все расскажу ее мужу. На что она, то ли со страху, то ли правда задела, сказала что подаст на меня в суд. Каковы ее шансы выиграть дело?

11 марта 2015, 19:09, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Каковы ее шансы выиграть дело?

Юлия

Юлия, а какое дело то? Вы ей как угрожали? Или шантажировали?

11 марта 2015, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Меня оскорбили, я подала заявление, но виновник прячется и не выходит на связь, что делать?
В смс переписке меня оскорбил один мой знакомый. Я написала на него заявление, написала в заявлении его номер телефона, адрес проживания и полные данные. Полиция хотела его опросить, звонили ему, а он не берет трубки... Дверь в свою квартиру он тоже не открывал, когда я стучалась и хотела с ним поговорить. То есть он прячется. Узнал что я написала заявление и прячется. С незнакомых телефонов трубку не берет. Что делать? Как его привлечь к ответственности? возможно ли привлечь к ответственности не опрашивая виновника?
30 мая, 13:14, вопрос №3047383, катя, г. Белгород
1 ответ
Все
Меня оскорбили в личных сообщениях вконтакте, как можно заверить это у нотариуса? И нужно ли сначала обращаться в полицию?
какие мои действия? что мне нужно сделать? меня оскорбили в личных сообщениях вконтакте. Куда мне обращаться? в полицию? или сначала идти к нотариусу заверять страничку? и каким образом заверяют? я должна буду дать свой логин и пароль и они там войдут на мою страничку и таким образом заверят все это? или как?.. я просто первый раз… не знаю что делать… И еще, у меня сломан сотовый телефон и я сижу с компьютера… не буду же я им свой компьютер в отдел полиции тащить? как мне поступить вообщем… я в растерянности… или можно просто придти и сказать что меня оскорбили, вот вам данные для входа вк, смотрите сами. так что ли?
27 июля 2019, 15:56, вопрос №2451210, руслан, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Я дал другу номер телефона девушки, он оскорбил её во время разговора, что нам может быть за это?
Друг спросил номер телефона одной девушки . Я дал , а друг , в свою очередь , оскорбил её во время разговора . Что нам может за это быть ?
04 июня 2017, 10:39, вопрос №1656967, Ваня, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли написать заявление в полицию, если меня оскорбил незнакомый человек по телефону?
Здравствуйте,скажите,могу ли написать заявление в полицию,если меня оскорбил незнакомый человек в очень неприличной форме по телефону,без всякого на это оснований?
21 марта 2016, 06:47, вопрос №1188705, Екатерина, г. Кемерово
3 ответа
Уголовное право
Человек оскорбил меня и выложил на всеобщее обозрение в соц. Сети нашу личную переписку
Здравствуйте! Постараюсь описать кратко свой вопрос. Я решила, как и многие другие, сделать в интернете в социальной сети группу Совместных Покупок товаров для творчества. Покупать мы должны были в интернет-магазине, где минимальная сумма заказа составляет 10 000 руб. Я организатор этих закупок, то есть я собираю людей в группе, они делают заказы, я им сообщаю сумму их заказа вместе с организаторским сбором, они его оплачивают мне на карту, так как в том магазине предоплата, я заказываю, потом получаю заказы и раздаю их клиентам. Организаторский сбор - это вознаграждение организатору группы за его работу по организации покупок и их доставке клиентам, за расходы на телефон и интернет для связи с клиентами, за расходы за доставку заказов клиентам. В моей группе были прописаны правила Совместных Покупок (СП), где указывалась информация, что будет орг. сбор, но какой % от суммы заказов не указано. Далее, я разместила в группе информацию о том, что начинаю собирать заказы и указала, что орг. сбор составит 18%. Из них 7% пойдут на доставку наших заказов с интернет-магазина к нам, а 11% за работу мне в карман + на расходы за связь с клиентами и доставку заказов к ним домой. Создала тему в группе, куда нужно было участникам группы писать свои заказы, и еще раз там прописала, что нужно внимательно ознакомиться с правилами группы перед покупкой. А так же мне любой мой задать вопрос в личные сообщения в соц. сети. В моей группе появилась участница, которая захотела вместе с другими участниками поучаствовать в СП. Но она не прочла внимательно правила группы или невнимательно прочла, и не увидела, что будет орг. сбор. Она стала агитировать своих друзей на совместные покупки, думая, что я не буду брать с них орг. сбор, а что они только заплатят за свои заказы по факту. Потом она увидела про орг. сбор 18% и спросила что это такое. Я ей объяснила. Она стала возмущаться как потребитель, что не хочет платить мне орг. сбор за мою работу, что я должна бесплатно все это делать. Да, она права, так как данная моя деятельность была бы незаконной, потому что я обычное физическое лицо, а не ИП или юридическое лицо. Я должна тогда была платить налоги за свою предпринимательскую деятельность, раз я получаю выгоду. Она сама юрист по образованию, не знаю работает ли по профессии или нет. Она стала мне говорить, что сделает мне плохую репутацию, если я не откажусь от организационного сбора 11%, а оставлю только за доставку 7%, что всем расскажет про меня, что я хочу заработать таким образом на людях. Я подумала над ее предложением и согласилась работать без орг. сбора, так как я была еще и заинтересована в покупке с этого магазина товаров, которые стоили дешевле, чем в обычных магазинах. Но потом мой супруг меня отговорил заниматься СП. Я одумалась и решила не преступать закон и не делать никаких СП с выгодой. ДА, я до этого хотела немного зарабатывать денег, так как они нужны. Но в итоге, подумав, не решилась так рисковать. И я удалила свою группу, заказы у меня еще никто не делал и денег я ни с кого не брала. Просто удалила группу и всех ее участников. На следующий день та девушка, которая просила меня убрать орг. сбор с заказов написала у себя на стене, что я мошенница и дала ссылку на мою страницу в социальных сетях, написала, что я хотела заработать денег на СП и выложила всю наши переписку на всеобщее обозрение. У нее был написан ее контактный телефон в соц. сети и я написала ей сообщение, что если она не опровергнет информацию о том, что я мошенница и не извинится публично, то я подам на нее в суд. Так как я никого не обманывала и не принуждала делать у меня покупки, в группе был номер моей банковской карты, мой телефон, а так же та девушка знает мой адрес домашний, так как я ей его сказала. То есть я ни от кого не скрывалась, ни кого не обманула, все правила закупки были указаны в группе, а так же перед оплатой клиентом заказа, я бы сообщила ему еще раз об орг. сборе и озвучила бы сумму. Заказы у меня никто не успел сделать и никто ничего не оплачивал перед тем, как я молча удалила группу. Кстати, после того как я удалила группу, я написала той девушке, что группа удалена и я буду заказывать со своими подругами вместе и без орг. сбора. Эта девушка могла бы написать про меня, что я хотела незаконно зарабатывать небольшую денежку, но в итоге я удалила группу и не стала заниматься СП. Но нет, она же написала про меня, что я мошенница и еще выложила личную переписку в соц. сети на обозрение. Я ведь никого не обманула в итоге, все было прозрачно, ни от кого я денег никаких не получила, да и еще она без моего согласия показала всем нашу с ней переписку. Она получается меня оскорбила и вмешалась в личную жизнь, так как без моего согласия распространила информацию переписки. А так же она грозится мне встречным иском и записи в социальной сети про меня не удалила и продолжает их комментировать. Вопрос: где на данный момент не права я и она по Закону РФ. Могу ли я подать на нее в суд за оскорбление и за распространение нашей с ней личной переписки? И что она может сделать против меня?
24 декабря 2013, 02:17, вопрос №331084, Анастасия,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015