Получение квартиры при сносе дома

Мы живем в доме,построенному в 1933 г.дом признан частично аварийным. На что мы можем рассчитывать при выселении?

Имеем 3-х комнатную квартиру в собственности. 2/3 квартиры моя собственность,1/3-дочери. Прописаны в троем. Я,дочь 30л. И моя внучка 9 лет. Очень хочется разъехаться. Возможно ли это?

, Галина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. При переселении из аварийного жилья речь о разъезде не идет. Поскольку квартира у вас в собственности, ее могут предложить выкупить, либо предоставить вам взамен квартиру такой же площади. Даже число комнат может быть иным — больше или меньше.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вам должны дать тоже 3-х комнатную квартиру на основании закона № 21 от 31 мая 2006 г. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди, остальным дают такую же по количеству комнат квартиру, обязательно в этом округе. Приобрести что-то другое можно только с доплатой.