Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Семейный спор

Имеет ли право на долю совместного имущества не резидент страны в которой он проживает, если брак был заключен между гражданином Украины и России

11 Марта 2015, 22:04, вопрос №758326 Евгений, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Семейные отношения определяются семейным законодательством. При этом, кто резидент, кто — нет, никакого значения не имеет. По СК РФ все имущество, приобретенное в браке на совместные средства, является общей собственностью супругов. Соответственно, оно может быть поделено между ними в равных долях. 

    11 Марта 2015, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.