8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение сроков изготовления и установки кухоанного гарнитура

09 декабря 2014 с ИП был заключен договор стоимостью "146 000 рублей на изготовление, доставку и монтаж мебели".

В день заключения договора была внесена предоплата 75 000 рублей.

Согласно п. 3.1 Договора, "срок выполнения работ с момента подписания договора составляет 40 рабочих дней", таким образом, срок сдачи кухонного гарнитура - 11 февраля 2015 г.

В настоящее время мебель привезена на адрес установки не в полном объеме (брак деталей), не установлена до конца и не сдана в пользование. Неустойка за период с 11.02.2015. по настоящее время (28 календарных дней) в расчете 3% за каждый день просрочки составила 122 640 рублей (Сто двадцать две тысячи шестьсот сорок рублей.)

Правомерно ли написать претензию на получившуюся сумму неустойки?

Кухня в большей степени установлена, но пользоваться ей не могу, т.к. нет нескольких фасадов и столешницы, не установлена мойка). Имеет ли право Исполнитель после получения от меня претензии о нарушении сроков выполнения работ, вернуть сумму предоплаты (75 000руб) и забрать то, что он уже успел установить, оставив нас вообще без кухни?

11 марта 2015, 18:37, Светлана Валерьевна, г. Тутаев
Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Юрист,

Здравствуйте, вы имеете полное право подать претензию с требованием произвести оплату неустойки за нарушение сроков, указанных в договоре. Из вашего сообщения не совсем понятно, подписывали ли вы акты выполненных работ или нет? Если акты подписаны, то фактически работу можно считать выполненной в указанный в акте срок. Тогда тут можно говорить о выполнении работы с недостатками. Если акты вами не подписаны, то заявляйте о нарушении срока выполненной работы и требуйте устранить имеющиеся недостатки. Вы также вправе установить новый срок выполнения работ. Просто так, без каких либо документов Исполнитель не вправе забрать от вас кухню.

12 марта 2015, 02:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию и рассчитать компенсацию за нарушение сроков доставки и установки кухни?
Здравствуйте,! Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию и рассчитать компенсацию за нарушение сроков доставки и установки кухни? Купили кухню в августе, оплатили все счета вовремя. Кухню привезли в октябре. Начали устанавливать и обнаружили брак. Приехали, забрали. Через какое-то время привезли обратно. Опять брак! Опять забрали. Ждали очень долго. Привезли на третий раз, вроде нормально все. Установили только все в январе. В итоге задержка 88 дней. Направила претензию, а они пишут мне и просят назначить сумму. Как рассчитать сумму компенсации и компенсацию за моральный ущерб так как я не могла продолжать ремонтные работы! Спасибо! С уважением, Марина
28 января 2020, 20:42, вопрос №2664111, Марина, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нарушение сроков изготовления мебели на заказ по договору "Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту"
1. Заключил "Договор Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту"", по которому, в соответствии с эскизом должны были изготовить мебель и поставить ее по адресу (нежилое помещение). 2. Cо сроками изготовления и поставки, а так же сборки продукцией были проблемы. 3. Написал и отправил по юр.адресу досуденную претензию (текст см.ниже - прил 1.). 4. Ответа не получил 5. Подал исковое заявление в суд. (текст прил.2) 6. Получил приостановку, потребовали копию страницы паспорта с пропиской. Предоставил. 7. Получил определение «о возвращении искового заявления» (подан не по месту прописки в паспорте или месту регистрации ИП-ответчика). 8. Получил через Госуслуги уведомление, что 20.08.2019 назначено рассмотрение дела по иску со стороны ИП - изготовителя мебели. 9. Досудебное претензии от него не получал (но по адресу прописки не проживаю, в принципе могло лежать в почтовом ящике). Согласно устно озвученной позицией исполнителя, те «дрова», что они мне привезли и свалили в комнате, которые не смогли собрать в готовое изделие - и есть в срок поставленный заказанный мною товар, а все остальное время было потрачено ими на исправление дефектов, на которые до 45 дней имеют право. Как лучше поступить? Какие документы подать в суд по месту моей прописки, что бы вначале рассмотрели мой иск? Учитывая, что суд совсем скоро, может заявить ходатайство на самом заседании у мирового судьи? Или подать заранее? Как правильно? Так же прошу оценить само мое исковое заявление. Спасибо! Прил.1 ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ 18.01.2019 г. между мной, XXXXXXXX ("Покупатель") и ИП «XXX XXX XXX» ИНН: XXX ОГРНИП: XXX ("Продавец") был заключен Договор Купли-продажи изделия NXXX-XXX, в соответствии с условиями которого продавец обязался поставить и передать в собственность покупателю комплект мебели согласно «Эскиз-проекта», который является его неотъемлемой частью. Срок выполнения работ по договору, согласно п. 3.2 определен в 14 (четырнадцать) рабочих дней. Согласно ст. 478 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Согласно ст. 479 ГК РФ если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно. Согласно ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Передача указанной в договоре мебели состоялась только 27.02.2019 года, таким образом, вами допущена значительная просрочка, в размере 20 (двадцать) дней, причинившая мне моральные страдания и повлекшие материальный ущерб. На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, в рамках комплекса мер по досудебному урегулированию споров ПРОШУ: 1. 1) Выплатить мне пени за просрочку изготовления и поставки мне мебели в соответствии с действующим законодательством: штрафные санкции за нарушение сроков изготовления и поставки изделия по договору в размере 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. Расчет штрафных санкций: 20 дней просрочки исполнения обязательств по изготовлению и поставке товара. 3% (три) процента от суммы договора Истцом по договору. Сумма, уплаченная Истцом по договору – 134 000 руб. (сто тридцать четыре) тысячи рублей + 45 000 руб. (сорок пять тысяч) рублей = 179 000 (сто семьдесят девять тысяч) рублей. Итого: 179 000 х (20 дней х 3%) = 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. 2) Ответить мне в письменной форме в установленные законом сроки. В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд с иском, а также требованием компенсации морального вреда. При этом я буду просить суд взыскать с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а так же компенсировать мне понесенный моральный ущерб и расходы на привлеченных адвокатов. Прил.2 В XXX районный суд г. Москвы Истец: XXX XXX XXX XXXXXX +7 XXXXXXX XXXXXX@gmail.com Ответчик: ИП «XXXXXXXX» ИНН: XXXXX ОГРНИП: XXXX XXXXXX Сумма иска: 261 100 (двести одиннадцать тысяч сто) рублей 00 копеек. Исковое заявление о защите прав потребителя 18.01.2019 г. между мной, Истцом, XXX XXX XXX ("Покупатель") и Ответчиком - ИП «XXX XXX XXX» ИНН: XXX ОГРНИП: XXX ("Продавец") был заключен Договор Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту N6863-180119, в соответствии с условиями которого продавец обязался изготовить и передать в собственность покупателю комплект мебели согласно «Эскиз-проекта», который является его неотъемлемой частью. Срок выполнения работ по договору, согласно п. 3.2 определен в 14 (четырнадцать) рабочих дней. Адрес поставки и сборки мебели – Москва, XXXXXXX В соответствии с пунктом 4.2 Договора, цена изделия (суммы оплаты по Договору) составляет 223 042 (двести двадцать три тысячи сорок два) рубля 00 копеек. 18.01.2019г., в момент заключения договора, Истцом был оплачен аванс в сумме 134 000 (сто тридцать четыре тысячи) рублей. 12.02.2019 года, в момент доставки заготовок и пиломатериалов на адрес заказчика, Истцом была произведена доплата в размере 45 000 (сорок пять тысяч) рублей. Согласно ст. 478 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий ̆ условиям договора купли-продажи о комплектности. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Согласно ст. 479 ГК РФ если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный̆ набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно. Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере 3 (трех процентов) цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной̆ им суммы. Установка, сборка и передача указанной в договоре мебели состоялась только 27.02.2019 года, что подтверждается распиской о завершении работ и передаче мебели. Таким образом, Ответчиком допущена значительная просрочка исполнения обязательств по изготовлению и поставке комплекта мебели - 20 дней, причинившая мне значительные моральные страдания и повлекшие ущерб ввиду невозможности использования мебели в новостройке. На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, ПРОШУ: 1) Взыскать с «Ответчика» - ИП «XXX XXX XXXXXX», и выплатить мне, в соответствии с Законом о «О защите прав потребителей», штрафные санкции за нарушение сроков изготовления и поставки изделия по договору в размере 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. Расчет штрафных санкций: 20 дней просрочки исполнения обязательств по изготовлению и поставке товара. 3% (три) процента от суммы договора Истцом по договору. Сумма, уплаченная Истцом по договору – 134 000 руб. (сто тридцать четыре) тысячи рублей + 45 000 руб. (сорок пять тысяч) рублей = 179 000 (сто семьдесят девять тысяч) рублей. Итого: 179 000 х (20 дней х 3%) = 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей. 2) Взыскать с Ответчика штраф, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), в сумме 53 700 (пятьдесят три тысячи семьсот) рублей. 3) Взыскать с Ответчика компенсацию морального ущерба в размере 100 000 (сто) тысяч рублей. XXXXXX 21.05.20019 г. г. Москва XXXXXX Приложение: 1. 1. Копия Договора №XXX-XXXX от 18.01.2019 2. 2. Расписка о завершении работ и приеме-передачи от 27.02.2019 3. 3. Досудебная претензия от 28.02.2019 4. 4. Квитанция о почтовом отправлении досудебной претензии с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу регистрации ИП «XXXXXXXXX», от 01.03.2019
13 августа 2019, 17:56, вопрос №2470962, Alex, г. Москва
15 ответов
Защита прав потребителей
В каком размере можно потребовать неустойку за нарушение сроков изготовления и поставки кухонного гарнитура?
Добрый день! 21.04.2019 г. В магазине мебели заказали изготовление, доставку и сборку кухни, в этот же день подписали договор-заказ. По договору срок изготовления и установки кухни 17.06.2019. Гарантийный срок 2 года. Цитирую договор: «стоимость Заказа составляет 327 761, 00 руб., в том числе стоимость выполнения всех необходимых работ по изготовлению заказа составляет 10 % от стоимости Заказа, что составляет 32 776,10 руб. Заказчику предоставляется скидка в размере 14,74%. Стоимость Заказа с учетом скидки составляет 279 443, 00 руб., в том числе стоимость выполнения работ по изготовлению заказа составляет 10% от стоимости Заказа, что составляет 27 944,30 руб. Итоговая стоимость Заказа составляет 279 443, 00 руб.» Оплата была произведена 100% в день заключения договора. Привезли кухню 01.07.2019, установили 03.07.2019. Просрочка по установке составляет 16 дней. Кухню установили не полностью, не хватило детали. Кухня оказалась на 3 см меньше положенного размера (замеры производились компанией-производителем). В итоге, мастера подложили в боковую часть кухни брусок и закрыли столешницей, между верхними шкафами и стеновой панелью кухни образовалась щель, которую заделать не смогли. Менеджер компании сообщила, что данные недочеты будут исправлены (щель закроют) и соразмерно будет выплачена компенсация. После написания заявления, была выплачена неустойка в размере 13 413,26 руб. за 16 дней просрочки, с учетом НДФЛ 11669,26 руб. (с их слов, это компенсация от стоимости выполненных работ). Прошу Вас подсказать, какой процент пени я могу затребовать в данном случае? Могу я потребовать выплаты неустойки за 16 дней просрочки в размере 3% от всей стоимости Заказа (279 443,00 руб.), а также компенсацию за установку кухни не по размеру?
26 июля 2019, 12:46, вопрос №2450128, Татьяна, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Нарушение сроков изготовления и установки окон
Заказали пластиковые окна срок изготовления и установки истёк неделю назад, при обращении к исполнителю полное безразличие он предлагает неустойку в размере 1тысячи рублей что нас категорически не устраивает, цена изготовления и установки составляет 65000 рублей как нам быть в данной ситуации???
22 августа 2016, 15:49, вопрос №1353236, Наталья, г. Онега
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли получить скидку, если были нарушены сроки изготовления и установки кухонного гарнитура?
Добрый день! Покупали кухню на заказ. Срок изготовления и установки составил 1 месяц. Спустя месяц кухня не была готова, исполнитель на наш вопрос когда будет готова кухня, отделывался пустыми обещаниями. Спустя еще месяц наконец то привезли, в результате установки оказалось, что у некоторых шкафов не хватает дверец. Обещали сделать через неделю. В итоге пришлось ждать еще 3 недели. Можно ли с них потребовать скидку и в каком размере?
13 августа 2016, 10:15, вопрос №1344515, Наталия, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015