Здравствуйте Алеся.
ЗНШ батальона.его перевели внутри дивизии, в другой полк, но через месяц состоялся пункт отмены приказа и он вернулся в старый полк.но еа его старой должности уже назначен другой офицер.предложили должность командира роты
Так как в ситуации указанной в вопросе не происходит назначения на должность согласно порядку предусмотренному для повседневной службы, а в данной ситуации имеет место быть именно отмена приказа о переводе, что несколько иное, и соответственно в связи с отменой он возвращается в прежнее правовое состояние, то происходит возврат на его прежнюю должность занимаемую им ранее, так как произошла отмена основания в рамках которого он ранее переводился, в связи с его обращением в прокуратуру.
При этом общие положения законодательства закреплены в Указе Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы».
Из них, в частности его статьи 11. Порядок назначения на воинские должности следует, что:
Воинская должность военнослужащего считается равной,если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Назначение… на равную воинскую должность производится .. по служебной необходимости; http://www.consultant.ru/docum...
В данной же ситуации по указанным выше причинам, имеющиеся условия и основания иные.
Он согласился на нее?