8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военный врач быть главным автомобильным техником медицинского пункта?

Я выпускник Военно-медицинской академии. Приехав по распределению в войсковую часть, на должность начальника медицинского пункта у меня возникло несколько вопросов по приему должности. Главный из них: за мной закрепили санитарный автомобиль. Это значит, что техническое обслуживание, ремонт (который проводится в большей степени за мой счет), контроль расхода горюче-смазочных материалов лежит на мне. Кроме того, при каждом выезде санитарного автомобиля в путевом листе ставится моя подпись, как главного техника подразделения. Кроме специальности военного хирурга , я специальностей, включая технические, не имею. Из-за этого у меня очень часто возникают проблемы. Автомобиль нередко ломается... как делать я его, конечно, не знаю. Возникает вопрос: как я могу обеспечить исправное техническое состояние автомобиля? я пытался узнавать в других частях - там автомобиль за подразделением (взводом) обеспечения закреплен... Но никто ясного ответа не может дать, как я могу передать свой автомобиль подразделению обеспечения... Какими документами руководствоваться? как мне доказать, что техническое обеспечение автомобильной техники не в моей компетенции.

11 марта 2015, 18:14, Сергей, г. Ставрополь
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 24 Устава внутренней службы ВС РФ каждый военнослужащий, назначенный на воинскую должность, имеет должностные обязанности, которые определяют его полномочия, а также объем выполняемых им в соответствии с занимаемой воинской должностью задач.
Следовательно, нет в обязанностях нет полномочий.

11 марта 2015, 18:23
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое за ответ. Да действительно, в моих обязанностях нет пункта тех. обеспечения сан.транспорта. Я пробовал подойти к вопросу с такой стороны. Тогда командир, попросил документ, то за кем должна быть закреплена санитарная машина, потому что другие подразделения (включая подразделения обеспечения) тоже не хотят оставлять автомобиль за собой.

11 марта 2015, 18:42

Исходя из статей 126, 142,143 УВС ВС РФ автомобильная техника должна быть закреплена за автомобильной службой, если нет то за подразделением тыла.

Согласно п. 55 Приказа Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. N 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации» в соединении (воинской части) учет работы автомобильного транспорта организует заместитель командира соединения (воинской части) по тылу — начальник тыла.

12 марта 2015, 07:34
Консультация юриста бесплатно
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Незаконно за вами закреплен автомобиль, если он у вас в штате подразделения закреплен за техническое состояние и сохранность отвечает водитель о чем делается запись в паспорте о закреплении его за водителем, еще стоит посмотреть в секретной части у себя штат и что за вашим подразделением числиться, если автомобиль закреплен за подразделением обеспечения, то отвечают они, если штатом закреплен за вашим подразделением, то отвечает ваше подразделение, ответственными лицами являются командиры, начальники подразделений у которых в штате стоит данная техника…

12 марта 2015, 07:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право врач быть преподавателем физкультуры?
На работу преподавателем физической культуры приняли человека с дипломом врача. Законно? Имеет ли право врач преподавателем физкультуры?
07 октября 2019, 12:43, вопрос №2539444, юлия, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться врачом, будучи носителем или больным венерическими заболеваниями?
Можно ли трудоустроиться врачом , если являешься носителем и болеешь ( Сифилисом, ВИЧ ) или же после лечения .
04 января 2019, 16:04, вопрос №2215233, Айнур, г. Уфа
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли врач быть ИП не в медицинской сфере?
Может ли врач быть ИП не в медицинской сфере? Например, иметь свой магазин подарков. На зарплату врача не прожить, но и медицинский стаж терять не хочется.
10 января 2018, 17:04, вопрос №1867283, Елена, г. Пенза
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право врач-нарколог отказать в подписании медицинской справки и на каких основаниях?
Имеет ли право врач-нарколог, отказать мне в подписании медицинской справки? Если у меня уже прошел срок лишения ВУ(1,5года) за езду в нетрезвом виде.
19 января 2017, 19:34, вопрос №1505610, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Правомочно ли главный врач заставляет вступать в ассоциацию медицинских сестер?
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЗАСТАВЛЯЕТ ВСТУПАТЬ В АССОЦИАЦИЮ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР, УГРОЖАЯ ЛИШАТЬ СТИМУЛИРУЮЩИХ ВЫПЛАТ ТЕХ, КТО НЕ ВСТУПИТ.ПРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО?
06 декабря 2016, 18:52, вопрос №1465124, ЛАРИСА, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015