8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне звонил коллектор

он сказал что 13.03.2015 подают на меня в суд, но при этом спросил знают ли мои родные о моем кредите! я сказал что они не знают и тогда он спросил мамин телефон или сказал приедет мобильная группа для разговора ко мне домой! Имеют ли они права приезжать и так угражать? и что мне делать если они приезжали?

11 марта 2015, 18:12, Сергей,
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей.

Приезжать к Вам домой коллекторы не имеют права и угрожать Вам- тоже, если будут угрозы- обращайтесь в полицию. Избегайте общения с ними, поменяйте номер телефона, общаться с ними Вы не обязаны.Пусть подают в суд- так для ВАс будет спокойнее.

11 марта 2015, 18:22
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент,

Спасибо за ответ) завтра узнаю приезжали или нет!

11 марта 2015, 19:20
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы не обязаны разговаривать с коллектором, тем более сообщать ему «контакты»/телефоны «близких»/родственников. Даже если к Вам (или Вашим родственникам) и приедут коллекторы (что навряд ли), вправе их не впускать, если будут «настаивать», вправе вызвать полицию.

с уважением,

Елена

11 марта 2015, 18:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что мне делать, если постоянно звонят коллекторы по банковскому долгу?
Здравствуйте, брала кредит в банке в 2007году, сейчас звонят коллекторы,сумма долга 95000,еслиначну сотрудничать,39000, остальное спишут,не платежей ничего не осталось,я даже не помню какую сумму брала,прошло 11лет, звонят из коллектор.ру
24 августа 2018, 04:25, вопрос №2087211, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Как мне поступить если мне стали звонить коллекторы и требовать деньги?
6 лет назад перестала платить по кредиту в Джи Мани банке. Три месяца назад мне стали звонить коллекторы и требовать деньги. Как мне поступить? 6 лет назад я осталась без работы и позвонила в банк и сообщила об этом ( последний звонок был 15.10.2009г), попросила отсрочить платёж или сделать перерасчёт и платить какой-то минимум. Они отказали и предложили оплатить сразу 110000 руб.(Это они частично снизили общую задолженность, хотя брала 80000 и 2 года выплачивала проценты.) Платить я не могла и они мне больше не звонили. 3 месяца назад мне стали звонить коллекторы и требовать деньги. Как мне поступить? Елена г. Челябинск
17 мая 2016, 17:36, вопрос №1255398, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
До скольки могут звонить коллекторы?
Здравствуйте! Проживаю в Челябинске, у меня есть 4 дня задолженности в Альфа банке. По поводу задолженности коллекторы звонят с 7.00 утра. Вопрос такой: со скольки и до скольки имеют право звонить коллекторы домой должнику? В какое время могут звонить банки по закону?
16 января 2015, 09:52, вопрос №688264, Оля, г. Челябинск
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если звонят коллекторы?
Звонят коллекторы, требуют выплатить долг, я с ними поговорила, чтобы выяснить за что должна, сколько должна и кому, на это они мне дают номер телефона , якобы телефон банка , звоню по этому номеру отвечает банк и говорит , что они не знают сколько я должна , есть ли вообще такая карта и вообще трудно сказать закрыта она или нет , а коллекторы звонят на работу , обзывают меня, выясняют кто я , кем работаю и какая у меня зарплата , телефон находится в проходной и кому не день все отвечают и дают раскладку на меня. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации , может подать в суд ?
27 ноября 2013, 06:26, вопрос №312015, Оксана, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Звонят коллекторы по задолженности полной тески
с июня 2013 года звонят коллекторы и требуют погасить кредит на сумму 142930.52. я кредитов никаких не брала, сообщила им об этом, но они мне не поверили и продолжали звонить. на третий день таких звонков, я обратилась в банк для того чтобы мне предоставили мою кредитную историю, в которой на самом деле были оформлены кредиты на мое ФИО, дату рождения, только паспорт серия номер другой и место проживания. в другом городе есть девушка, у которой такое же ФИО и дата рождения, она то и брала кредиты, как получилось так что эти кредиты теперь в моей кредитной истории толком объяснить никто не может. написала заявление в полицию, они в возбуждении уголовного дела отказали. коллекторы звонят уже и на работу, я с ними уже и по хорошему и по плохому. они ничего не понимают. что мне делать?
28 сентября 2013, 17:41, вопрос №236524, Кузнецова Елена Николаевна, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015