Мне звонил коллектор

он сказал что 13.03.2015 подают на меня в суд, но при этом спросил знают ли мои родные о моем кредите! я сказал что они не знают и тогда он спросил мамин телефон или сказал приедет мобильная группа для разговора ко мне домой! Имеют ли они права приезжать и так угражать? и что мне делать если они приезжали?

, Сергей,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей.

Приезжать к Вам домой коллекторы не имеют права и угрожать  Вам- тоже, если будут угрозы- обращайтесь в полицию. Избегайте общения с ними, поменяйте номер телефона, общаться с ними Вы не обязаны.Пусть подают в суд- так для ВАс будет спокойнее.

Сергей
Клиент

Спасибо за ответ) завтра узнаю приезжали или нет!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы не обязаны разговаривать с коллектором, тем более сообщать ему «контакты»/телефоны «близких»/родственников. Даже если к Вам (или Вашим родственникам) и приедут коллекторы (что навряд ли), вправе их не впускать, если будут «настаивать», вправе вызвать полицию.

с уважением,

Елена