8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка декретных до 1,5 лет

Здравствуйте,скажите пожалуйста, имеют ли право мне задерживать декретные до 1,5лет объясняя это тем что я не предоставила справку с работы отца ребенка что в декретном отпуске он не находится, хотя справку я им предоставляла, но они про нее забыли, а теперь у нее вышел срок давности и они требуют новую.

Спасибо )

11 марта 2015, 17:18, Юлия, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ответственность за невыплату пособий:
(Из Консультанта)
Ответственность
за несвоевременное назначение и выплату пособий за счет средств ФСС
несет работодатель в лице руководителя и главного бухгалтера. При
отсутствии на банковских счетах средств для выплаты пособия работодатель
должен своевременно обратиться в соответствующий исполнительный орган
Фонда, где он зарегистрирован в качестве страхователя, и представить
документы, предусмотренные п. п. 3.3 и 3.7 Инструкции о порядке учета и
расходования средств социального страхования, утвержденной
Постановлением ФСС РФ от 09.03.2004 N 22.
На основании ст. 145.1 УК
РФ за невыплату свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий,
пособий и иных выплат предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до
120 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до одного года, либо в виде лишения права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на
срок до пяти лет, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет. За
нарушение законодательства о труде работодатель также несет
административную ответственность на основании ст. 5.27 КоАП РФ, которая
предусматривает штраф с должностных лиц в размере от 1000 до 5000 руб., а
с юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб. или приостановление
деятельности на срок до 90 суток.

Вот новая редакция статьи 145.1 Уголовного Кодекса:
2.
Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий,
стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата
заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного
федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из
корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации,
работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
представительства или иного обособленного структурного подразделения
организации, — наказывается штрафомв размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового
.
Так что все серьезно.

12 марта 2015, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мне 18 лет моей девушке 15 лет, у нас скоро родится ребёнок, мама моей девушки хочет записать
Здравствуйте, мне 18 лет моей девушке 15 лет, у нас скоро родится ребёнок, мама моей девушки хочет записать ребёнка на себя чтоб выйти в декретный отпуск и не потерять пенсионное пособие по потере кормильца, которое она получает за дочь, можно ли ей оформить декрет без регистрации ребёнка на себя?
14 января, 13:41, вопрос №2960368, Руслан, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что мне может грозить, если мне 15 лет и от меня забеременела 15-летняя?
Моя девушка забеременнела в 15 лет. Мне тоже 15 что мне будет? Мы с моей девушкой по согласию занялись сексом и она забеременнела, мне-парню 15 лет и девушке тоже 15, что мне будет по закону?
28 июля 2019, 08:31, вопрос №2451629, Никита, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями на неделю в другой город?
Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?Может ли ребёнок 15 лет уехать с другом и его родителями(но без своих родителей) на неделю в другой город?
07 июля 2019, 20:18, вопрос №2427435, Илья, г. Иваново
2 ответа
Недвижимость
Может ли мой отец расторгнуть договор купли-продажи сделанный с ним 15 лет назад?
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей консультации. Сложилась сложная семейная ситуация. 15 лет назад мой отец отдал мне квартиру. Оформили это всё простым договором купли-продажи, естественно за цену, меньшую цены обыкновенной, на тот момент времени, квартиры. С тех пор я и моя семья (муж, дети) 15 лет жили в этой квартире. Мой муж так же имеет квартиру, доставшуюся 2 года назад от его родителей, в которой теперь живет один из наших сыновей с женой. Сам отец всю свою жизнь, и до сих пор, живет в собственном доме в пригороде, который по ранней договоренности по завещанию подписал на мою сестру. Все 15 лет я, мой муж и дети были главными помощниками моего отца и матери, так как у сестры нету мужа и машины чтобы туда ездить и она появлялась у отца только по "выходным и праздникам". У сестры есть своя собственная 4х(!) комнатная квартира, которую она еще 30 лет назад получила от предприятия. Сейчас, 15 лет спустя, отец инвалид требует и заставляет постоянно находится у него, но ни я, не мои муж и дети не можем постоянно находится у него из-за удаленности от места нашей работы. А наша даже каждодневная помощь ему, его не устраивает. Отец требует вернуть ему его квартиру, или отдать за нее деньги, угрожает расторгнуть договор купли-продажи, сделанный 15 лет назад, и забрать у нас эту квартиру, и отдать ее моей сестре, которая воодушевившись получением квартиры, обещает отцу помочь в судебных делах. Мы естественно с этим не согласны так как эта квартира давно стала нашим домом, была нами множество раз отремонтирована, с нами в ней живет наш 2й сын, да и выселять первого из квартиры мужа мы не собираемся, у него своя семья и мы не можем его выгнать от туда, да у отца кроме его спонтанно возникшей необоснованной ненависти нету никакого другого повода вернуть эту квартиру, в которой он даже никогда не жил. Собственно вопрос состоит в том - может ли он это сделать в нашей ситуации? Может ли он расторгнуть этот договор купли-продажи, заставить нас выплатить какие-либо деньги по нынешней цене этой квартиры, или потребовать чего-либо еще?
23 июня 2015, 11:45, вопрос №881043, Денис, г. Белгород
3 ответа
Трудовое право
Если общий стаж 15 лет.а с 1996г не работаю официально
Если общий стаж 15 лет.включая учебу в ВУЗе и 2а декретных ,а с 1996г не работаю официальнона какую пенсию могу рассчитывать?
04 мая 2015, 12:26, вопрос №826457, Юрий Лузин, г. Нелидово
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015