Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Соглашение о разделе имущества

Здравствуйте. Я развелся с женой, за период семейной жизни я приобрел автомобиль и мотоцикл. С женой мы договорились, что я отдам ей сто тысяч рублей при разводе, чтобы не делить имущество. Как мне сделать так, чтобы я отдал ей эту сумму и она потом всё равно не подала на раздел имущества. Я думал чтобы она написала расписку, но думаю этого мало. Может какую нибудь нотариально заверенную расписку? Подскажите подалуйста.

11 Марта 2015, 20:07, вопрос №758174 Александр, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Если Вы с женой договорились о разделе совместно нажитого имущества, то можете обратиться к нотариусу, Вам правильно составят Соглашение о добровольном разделе совместно нажитого имущества супругов, и нотариус это соглашение удостоверит своей подписью и печатью.

    Если Вами будет соблюдена эта предусмотренная семейным законодательством процедура, то впоследствии никаких неприятностей можете не ожидать. 

    11 Марта 2015, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, это соглашение о разделе имущества

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Всего доброго

    12 Марта 2015, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.