Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каждый год у меня были отпускные 28 дней

Здравствуйте, у нас скоро в июне реорганизация. Каждый год у меня были отпускные 28 дней, последний раз в отпуске был в июле прошлого года, теперь говорят, что ближайший отпуск будет 12 дней. Это правильно или что это, почему мало может быть? интересно у другого сотрудника в той же должности 45 дней отпуска.

11 Марта 2015, 19:31, вопрос №758126 Парень, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Основной ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно в количестве 28 календарных дней.

    У Вашего сотрудника скорее всего имеет дополнительный отпуск в количестве 17 календарных дней, установленый коллективным договором или Положением об оплате труда за какие-либо особые условия работы.Либо он относится к категории работников которым положены удлинённые отпуска.

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

    12 Марта 2015, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.