8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дпт возмещение ушерба

Здравствуйте. Я продал машину пару лет назад, но ее не переоформили на нового владельца. Произошло ДТП без моего участия с летальным исходом (сбил велосипедиста на смерть),водитель был пьян. Договор купли-продажи утерян с обоих сторон. Следователь сказал,что виновник ДТП в протоколе признал,что купил машину. И я дал показания,что ее продал. С кого будут взыскивать ущерб за смерть-с него или с меня как с владельца источника повышенной опасности ? У меня есть справка о прекращении регистрации авто за день до ДТП. Может ли мне это как-то помочь?

11 марта 2015, 16:27, Юрий, г. Воронеж
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!
Переход права собственности на недвижимое имущества (коим является автомобиль) происходит к покупателю с момента заключения договора купли-продажи (если иное не указано в самом договоре).

12 марта 2015, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Правомерно ли возмещение ущерба, если есть расписка от самого потерпевшего?
Правомерна ли возмещение ушерба (по суброгации разницы между каско и осаго от страховой )если есть расписка от самого потерпевшего 965ст.часть 4)
30 сентября 2019, 15:25, вопрос №2530106, Маргарит Григорьева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как быть, если страховая потерпевшего требует возмещения по ОСАГО?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование страховой потерпевшего возместить частично сумму выплаты по ОСАГО? ДТП произошло в 2016 году, я виновата. Страховая потерпевшего прислала обычное письмо в июле 2018 по адресу моей старой прописки. О содержании узнала от родителей, которые там проживают. К письму приложены копии: - постановления о ДПТ, - экспертного заключения (калькуляции) с учетом износа деталей на сумму 62 тыс. руб. (без износа - 68 тыс. руб.), - расчета ремонта от сервиса на 86 тыс. руб. - счета от сервиса на сумму 86 тыс. руб. По информации из письма: - согласно Положению №431-П "О правилах обязательного страхования гражд. ответственности..." от 19.2014, п. 4.15, при определении размера восстановительных расходов учитывается износ деталей, узлов, агрегатов. - в соответствии с Положением №432-П "О единой методике определения размера расходов..." стоимость ремонта оценена в 64 тыс. руб. - по условиям страхования было выплачено страховое возмещение 86 тыс. руб. Далее пишут буквально: "Согласно правовой позиции Конституционного суда РФ (пост. от 10.03.17) и Верховного суда РФ (пленум от 23.06.15 №25), ст.1072 ГК причинитель вреда в случае, когда его гражданская ответственность была застрахована, и страхового возмещения, исчисленного в соответствии с правилами ОСАГО, недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, обязан возместить разницу между страховым возмещением по ОСАГО и фактическим размером ущерба/ремонта (в т.ч. возместить ущерб в части износа замененных деталей). С меня требуют уплатить 86 - 64 = 22 тыс. рублей разницы. Как быть в этом случае?
04 июля 2018, 07:57, вопрос №2043293, Маргарита, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить полное возмещение ущерба после ДТП, если суд отменил решение о признании меня виновным?
Совершено ДТП первоначально виновным признан я. Подал на суд. Решение суда снять штраф и направит на пересмотр ГИБДД. От ГИБДД не последоало не обжалование в течении 10 суток и ответа в течении месяца. Подал страховому на возмещение ушерба. Выплатили 50% от оценки. Я не согласен,Мои действия для получения 100%
22 декабря 2016, 11:46, вопрос №1482320, Айрат, г. Альметьевск
3 ответа
Жилищное право
Как отразить порядок возмещения ушерба имуществу квартиры при сдаче в аренду?
КАк лучще отразить в договоре аренды квартиры порядок возмещения ущерба имуществу квартиры ? КАк отразить ,что считать порчей имущества и правомерно ли требовать полного возмещения по кассовому чеку?
04 ноября 2016, 21:41, вопрос №1431032, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возмещение ущерба после затопления квартиры соседями
Ситуация Мою квартиру затопили соседи сверху. Было затоплено три комнаты, и коридор. Вода стояла по щиколотку в квартире. Полностью испорчены полы в двух комнатах, обои везде в зоне затопления: три комнаты и коридор. Акт о затоплении есть. Начали договариваться о возмещении ущерба с соседями. Сумма возмещения ущерба, которую предлагают они, пока меня не устраивает. Кроме того, они предлагают оплачивать в рассрочку - на два года. При ремонте квартиры использовались достаточно дорогие материалы: паркетная доска и обои из зарубежных каталогов. Собственниками квартиры - к которым я могу предъявить иск - являются инвалид-пенсионерка и ее возрослая дочь - женщина 35 - 40 лет. Женщина находится в декретном отпуске, говорит - что в разводе, хотя младшему ребенку 4 месяца, старшему - 9 лет. По внешним признакам - семья живет нормально, не сильно состоятельно, но нормально. Сами они утверждают, что денег нет. Вопросы: 1. каким образом, можно оценить сумму ущерба, которую суд может присудить? Например, у меня испорчены дорогие каталожные обои, цена которых фиксируется в специальных каталогах по интерьеру. Будет ли суд учитывать цену именно каталожных обоев ? Имеет ли значение - какая компания оценивает сумму ущерба? Как лучше выбрать компанию для оценки ушерба? 2. я читала, что суд может снизить сумму возмещаемого ущерба, принимая во внимание имущественное положение тех, к кому подается иск. Как определяется сумма, на которую суд может снизить сумму причиненного ущерба? Имущественное положение может измениться в лучшую сторону - например, женщина выйдет из декретного отпуска и будет работать, или выйдет замуж и т.п. Каким образом эти факты принимаются во внимание?
09 декабря 2014, 16:17, вопрос №648166, Елена, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015