8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить алименты?

у брата моего мужа 2 детей ,он в разводе со своей женой ,ежемесячно уплачивает ей 7тыс по договоренности . сейчас она намерена подать на алименты ,есть ли вероятность что она выиграет? если чеки все сохранены и плюс он иногда ей переводит на лекарства,оплачивал съемную квартиру пока она жила одна с детьми ( дети прописаны у него,а не с ней) спасибо

11 марта 2015, 16:19, екатерина,
Максим Пронин
Максим Пронин
Юрист, г. Пенза

Иск о взыскании алиментов, это право супруги брата. То, что он уплачивал ей суммы, оказывал материальную помощь, говорит о том, что он не уклоняется от содержания детей. При вынесении решения о назначении алиментов, сумма выплаты будет рассчитана от официального дохода Вашего брата. Поэтому супруга может получить меньше, чем получает сейчас. Возможно, если у брата большой официальный доход, она таким образом попытается получить больше денег на содержание, или просто узаконить выплаты, так как по практике отношения между бывшими супругами в таких случаях не очень хорошие. То, что дети зарегистрированы на территории Вашего брата не освобождает его от материального содержания детей.

11 марта 2015, 16:27
1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент,

спасибо за ответ,а если он официально не работает,то что тогда?

11 марта 2015, 16:39

Тогда рассчитают по среднероссийской зарплате, а это не есть хорошо. Лучше официально «устроиться» на минималку, например сторожем или дворником, тогда с нее будут начислять алименты, некоторые просто числятся, а работают за них другие, им брат будет отдавать сумму алиментов, удержанных с зарплаты, и жена сама не захочет их получать. Только я Вам этого не говорил )))

11 марта 2015, 16:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли оспорить отцовство и отменить алименты не на моего ребёнка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Познакомился с женщиной, у неё был ребёнок 2 года. Решили жить вместе, позже она забеременела от меня, решили сыграть свадьбу. Будучи беременной она настаяла на том, чтобы я установил отцовство на её дочь, т.к. Будут разные фамилии у детей и был прочерк в свидетельстве в графе отчество. Я был молодой и не грамотный в таких вопросах. Спустя 5 лет в браке мы развелись. Бывшая жена пожала на алименты на обоих детей, на свою дочку, которая не является мне биологической, но я установил отцовство и на мою родную дочь. Суд назначил алименты 33% с зп+почтовые сборы.. Сейчас у меня другая семья, сын родился, уже почти 2 года ему. Денег катастрофически нехватает на содержание маленького ребёнка. Можно ли каким нибудь образом отменить алименты на ребёнка от первого брака, которая не является моей биологической дочерью и где я по незнанию установил отцовство? Можно ли оспорить отцовство и отменить алименты не на моего ребёнка. Она не называет меня папой она не хочет контактировать со мной. Почему я должен содержать не своего ребёнка?!
05 сентября 2019, 04:57, вопрос №2498552, Андрей, п. Караганда
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить алименты за целый год, если в это время проживали вместе?
Можно ли оспорить алименты за целый год. если в это время проживали вместе? Причина развода его неверность. В сентябре 2016 г. она подала на развод -он не согласился, их не развели, а заявление на алименты она оставила (втайне) В сент. 2017 она опять подает на развод - жили плохо и развод состоялся Для доказательства чеки на продукты никто не собирал, такого коварства не ждали. Детей четверо из них один ребенок инвалид. Насчитали 200 т. руб. За это время она смогла накопить деньги на море и съездить с четырьмя детьми и мамой в Анапу и уверяет, что он ей совсем не помогал
07 января 2018, 05:49, вопрос №1863533, Ольга,
3 ответа
Алименты
Можно ли оспорить алименты, установленные судебными приставами?
Добрый день! Бывший муж платит алименты на двоих детей. Платит официально его раб организация. По белой зп выходит 3500-4000 р в месяц (на двоих детей). Когда уходит на сессию алименты вообще не приходят, т к без содержания. Алименты установили судебные приставы. На меня, как на бывшую жену в декрете, алименты выплачиваться не будут ( в суде тактично намекнули, что декретные выше прожиточного минимума, поэтому откажут сразу). В 1,5 года на ребенка перестанут выплачивать декретные, а в сад его определить нет возможности, т к ясельных групп в нашем городе нет. Можно ли оспорить в судебном порядке установленные алименты, исходя из того, что вместе с черной зп доход бывшего супруга составляет около 40000 в месяц? спасибо
27 июня 2016, 06:12, вопрос №1296369, Анастасия, г. Артем
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить алименты на чужого ребенка
здравствуйте! Один мой знакомый 13 лет по пьяни назад записал чужого ребенка на свою фамилию.. Женщина благодарила что спас ее от позора. Отношений с ней никаких не было.Спустя 13 лет пришел долг по алиментам в размере более 170 000..Можно ли оспорить алименты если сделать экспертизу ДНК
02 июня 2014, 10:28, вопрос №466646, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить задолженость
с 2000 го года по 2002 выплачивал алименты. В 2002 жена отказалась от алиментов и забрала исполнительный лист у суд.пристова по своему заявлению .В 2013 принесла снова исполнительный лист и затребовала алименты за прошлый период назначили задолженость за три года,плюс ежемесячные. Можно ли оспорить решение о задолжености за три года если бывшая супруга сама отказалась от алиментов и насколько верно решение о задолжености при данных обстаятельствах?
14 августа 2013, 02:29, вопрос №171230, Михаил,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015