564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Травма в детском саду

ребенок пяти лет получил тяжелую травму в детском саду.

Предусмотрена какая-либо ответственность за это.

11 Марта 2015, 19:12, вопрос №758099 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
334
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ребёнок получил травму по недосмотру воспитателя, то он несёт уголовную ответственность за халатность и материальную ответственность.

11 Марта 2015, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. (ст.1068 ГК РФ)

Поэтому я полагаю, что ответственность за причинение вреда здоровью Вашего ребёнка в данном случае будет нести детское воспитательное  учреждение. Вы, как законный представитель своего ребёнка (вне зависимости от привлечения к ответственности воспитателя правоохранительными органами) имеете право требовать с этого детского учреждения возмещения своих расходов на лечение ребёнка и компенсации морального вреда.

11 Марта 2015, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут