Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Травма в детском саду

ребенок пяти лет получил тяжелую травму в детском саду.

Предусмотрена какая-либо ответственность за это.

11 Марта 2015, 19:12, вопрос №758099 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Липецк
    Общаться в чате

    Если ребёнок получил травму по недосмотру воспитателя, то он несёт уголовную ответственность за халатность и материальную ответственность.

    11 Марта 2015, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. (ст.1068 ГК РФ)

    Поэтому я полагаю, что ответственность за причинение вреда здоровью Вашего ребёнка в данном случае будет нести детское воспитательное  учреждение. Вы, как законный представитель своего ребёнка (вне зависимости от привлечения к ответственности воспитателя правоохранительными органами) имеете право требовать с этого детского учреждения возмещения своих расходов на лечение ребёнка и компенсации морального вреда.

    11 Марта 2015, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.