Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение штата

Здравствуйте! Меня уведомили 2 февраля о сокращении, а сегодня мне сказали, чтобы я написала по собственному желанию, что предприятие ликвидируется , что не должно быть в штате работников. какие мои действия?

11 Марта 2015, 18:59, вопрос №758085 Галина, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Галина!

    Полагаю, что Вам не стоит писать заявление об увольнении по собственному желанию, поскольку если Вы его напишете, то лишите себя многих предусмотренных законом гарантий и компенсаций для работников, высвобождаемых в случае сокращения штатов или при ликвидации предприятия.

    Работодатель обязан предупреждать работника в срок не менее чем за 2 месяца о предстоящем сокращении или ликвидации предприятия.

    Ни в коем случае не пишите об увольнении «по собственному», как бы на Вас не «давили»

    11 Марта 2015, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.