8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка после решения суда

Здравствуйте! 6 марта у меня был суд со сбербанком . На суд я не пришла .Если я не пришла то теперь я не имею право на рассрочку через месяц через суд?

11 марта 2015, 15:17, Светлана, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана! Ваше отсутствие в судебном заседании не лишает Вас права на обращение в суд, после вступления решения суда в законную силу, обратиться в суд, рассмотревший дело по существу, с заявлением о рассрочке исполнения решения. Значение для суда будет иметь только Ваше материальное состояние., и другие значимые обстоятельства (наличие иждивенцев, например).

При этом имейте в виду, что предоставлять отсрочку — право, а не обязанность суда.

11 марта 2015, 15:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Рассрочка исполнения решения суда
Из практики подскажите, пожалуйста, если написать заявление на рассрочку исполнения решения суда после аппеляции отразится это на решении, или это лучше сделать после вынесения решения в теч. 30дн, т.е до вступления в законную силу и возбуждении ИП?
27 августа 2020, 19:33, вопрос №2850598, Наталья, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Сроки написания в суд заявления о рассрочке после решения суда по кредиту
Добрый вечер. По кредитному договору было вынесено решение суда , на основании которого я должна нную сумму банку. Вопрос: в течении какого времени я могу обратится в суд с заявлением о рассрочке после решения суда? От какой даты идет отсчет: дата решения суда или дата сдачи дела в канцелярию?
29 августа 2019, 22:12, вопрос №2490769, марина, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Заявление о рассрочке исполнения решения суда
28.09.2016 состоялось судебное заседание по делу "О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию", на котором судья вынес решение (иск удволетворен частично). "Взыскать с ответчиков солидарно задолженность 123 665 руб. 9 копеек, пени 10 000 руб., расходы по государственной пошлины 4 469 руб. 15 копеек удовлетворении остальной части иска отказать." Кратко: Истец ЖСК 216. Ответчики: Я (Заря В.В.) и мой дядя (Жданов И.А.). --- Движение дела: В конце декабря 2016 ответчик Жданов И.А. подал полную аппеляционную жалобу (в городской суд, через районный), а также заявление о восстановлении процессуальных сроков (так как мотивированное решение суда было готово уже после того, как срок на подачу аппеляции вышел). 26.01.2017 на судебном заседании судья принял решение о восстановлении процессуальных сроков и передачи аппеляционной жалобы в городской суд. --- У меня есть следующие вопросы: 1) Когда нужно подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда? Как я понимаю, городской суд должен назначить заседание о рассмотрении аппеляционной жалобы, на котором должно быть объявлено решение. Нужно ли подавать заявление о рассрочке в начале заседания, когда судья спросит есть ли ходатайства (т.е. заранее его подготовить)? Или уже после заседания, когда будет понятно решение? На чье имя подавать заявление о рассрочке: на имя суда первой инстанции - районного, либо на имя суда второй инстанции - городского? Во втором случае - это нужно делать через районный или напрямую? 2) Я работаю как индивидуальный предприниматель. Как в таком случае (каким бухгалтерским документом) можно подтвердить мои доходы чтобы обосновать необходимость рассрочки? Ведь помимо входящих платежей у меня есть и расходы (зарплаты сотрудников, офис и т.д.).
12 апреля 2017, 15:09, вопрос №1562982, Виталий Заря, г. Санкт-Петербург
14 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Выполнение решения суда и рассрочка исполнения решения суда
28.09.2016 состоялось судебное заседание по моему делу "О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию", на котором судья вынес решение (иск удволетворен частично). "Взыскать с ответчиков солидарно задолженность 123 665 руб. 9 копеек, пени 10 000 руб., расходы по государственной пошлины 4 469 руб. 15 копеек удовлетворении остальной части иска отказать." Скан решения суда прикладываю к вопросу. Кратко: Истец ЖСК 216. Ответчики Я (Заря В.В.) и мой дядя (Жданов И.А.). --- Движение дела: В конце ноября ответчиком Жданов И.А. была подана краткая аппеляционная жалоб о том, что ответчик с вынесенным решением суда не согласен. 08.12.2016 данная жалоба была возвращена в связи с пропуском срока на обжалование. 15.12.2016 было получено готовое решению (до этого не выдавали) суда с пометкой "Решение принято в окончательной форме 04.10.2016". В конце декабря ответчик Жданов И.А. подал полную аппеляционную жалобу. 26.12.2016 было зарегистрировано заявление о восстановлении процессуальных сроков и назначено судебное заседание для рассмотрения заявления. --- Я 22.12.201 подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но теперь думаю, правильно ли я сделал. Решения по заявлению еще нет. Как я понял из консультации с юристами судебные приставы могут либо взыскать исковую сумму с обоих ответчиков, либо взыскать всю сумму с меня, так им это будет проще сделать: у дяди нет счетов в банке (только недвижимость: квартира, дача, гараж и сломанный автомобиль), также дядя безработный. В случае, если судебные приставы решат взыскать всю сумму с меня - у меня есть средства, чтобы погасить ее единовременно. Но я бы, разумеется, хотел чтобы исковую сумму взыскали не только с меня (часть с дяди, а часть с меня). Не будет ли являться одобренное заявление о рассрочке для судебных приставов сигналом о том, что всю сумму можно взыскивать с меня, а исполнительное производство на дядю не возбуждать? Если да, стоит ли отозвать заявление о рассрочке исполнения решения суда (если это возможно сделать)?
23 января 2017, 20:23, вопрос №1508180, Виталий Заря, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015