Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Транспортный налог

Здравствуйте,у нас в семье ребёнок-инвалид. Нам отказывают в льготах на транспортный налог,т.к. в машине 250 л.с. Правильно ли это?

11 Марта 2015, 18:13, вопрос №758028 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, в Законе о транспортном налоге в г. Москве  с 2012 г. есть статья 4 , что все льготы распространяются на автомобили до 200 л.с.

    11 Марта 2015, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Да, отказ в предоставлении льготы правомерен.

    В соответствии с Законом № 33 от 09.07.2008 г. «О транспортном налоге» г. Москвы (подпункт 6 пункта 1 статьи 4 и статья 5) льготы не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с.

    11 Марта 2015, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.