8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по ст. 80 ТК РФ

Является ли нарушением порядка увольнения по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ) изменение работодателем в одностороннем порядке даты увольнения на заявлении об увольнении до истечения 2 недель? пример: заявление от 20.10.2014 прошу уволить 30.10.2014, резолюция уволить 31.10.2014. Если не достигнуто соглашение, то дата увольнения с учетом праздничных дней 05.11.2014 г.

11 марта 2015, 15:00, PELELEO, г. Псков
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Нарушения порядка увольнения здесь нет. Дополнительное соглашение не требуется.

Двухнедельный срок дается для работодателя.

11 марта 2015, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужны ли доказательства переезда при увольнении по ст 80 ТК РФ без отработки?
Добрый день. Написал заявление на увольнение, текст дословно такой: прошу вас уволить меня по собстственному желанию в связи с переездом в другую местность для работы, без отработки 2 недель, согласно ст. 80 ТК РФ. В праве ли требовать от меня доказательства по этой причине увольнения если я не собираюсь менять прописку, а собираюсь ездить работать вахтовым методом. Уже месяц лежит у них заявление, и этот месяц я не выходил на работу, сначала говорили переписать заявление говоря что не правильно написано, сейчас требуют доказательства написанного мной в заявлении.
17 августа 2018, 09:41, вопрос №2081302, Владислав, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав работников
Распространяется ли статья 80 ТК РФ на студента ВУЗа, очной формы обучения?
Согласно статье 80 ТК РФ "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника." Вопрос в следующем являюсь студентом ВУЗа очной формы обучения, распространяется ли в данном случае необходимость предупреждение о увольнении работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели? или имеет место быть работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении об увольнении?
24 сентября 2016, 15:21, вопрос №1387329, Руслан, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
В течение какого времени можно отозвать заявления об увольнении, согласно ст.80 ТК РФ?
СТ.80 ТК РФ «До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление» имеются два временных отрезка - ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ и ТЕЧЕНИЕ УКАЗАННОГО СРОКА (в две недели после дня подачи заявления) Указывая ДО ИСТЕЧЕНИЯ так понимаю законодатель даёт понять что сделать отзыв можно только на следующий день после подачи заявления и в течении оставшихся дней срока предупреждения? То есть во временной промежуток ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА (в две недели)
11 сентября 2016, 09:39, вопрос №1373764, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по п. 3 ст. 80 ТК РФ
Здравствуйте! 10.05.2016 года работником подано заявление на увольнение в соответствии п.3 ст. 80 ТК РФ с указанием даты увольнения 10.05.2016 года. У работника имеется письмо от 30.04.2016 года с ГИТ подтверждающее нарушение его трудового права работодателем. Работодатель на заявлении ставит визу "в соответствии с Актом проверки ГИТ от 13.04.2016 года, данная травма квалифицированна как несчастный случай не связанный с производством, нарушение трудовых прав работника не установлено. ОК - Расторгнуть срочный трудовой договор с 10.05.2016 года по соглашению сторон п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ", хотя с работником данный факт не оговаривался. Отдел кадров издает приказ о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Работник пишет на приказе, не согласен в связи с имеющимся документами прилагаемых к заявлению об увольнении, ГИТ РС (Я) от 30.04.2016 года , подтверждающий факт нарушения работодателем моих прав, со стороны работодателя ничего не предложено в подтверждении не установления факта нарушения прав. Работодатель сразу издает приказ об отмене приказа на увольнения по соглашению сторон п.1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. По окончанию рабочего дня, работник пишет заявление с уведомлением о том, что работодатель обязан его уволить на основании п. 3 ст. 80 ТК РФ в день указанный в заявлении. Все заявления регистрировались у заведующей канцелярией. 11.05.2016 года работник согласно заявления, на работу не вышел, считая свое увольнение законным. Утром 11.05.2016 года, работником подано исковое заявление в суд об обязанности работодателя издать приказ об увольнении, внести запись об увольнении в трудовую книжку и выдать ее работнику при расторжении срочного трудового договора по инициативе работника п. 3 ст. 80 ТК РФ. 11.05.2016 года вечером на телефон работника поступил звонок от работодателя с сообщением, что работник совершил прогул. В свою очередь, работник объяснил, что работодателем нарушены его права, а именно: не выдана своевременно трудовая книжка, не издан приказ об увольнении и не произведен полный расчет в связи с увольнением по п. 3 ст. 80 ТК РФ. Напишите пожалуйста, правомерно ли действия работника, в данной ситуации?
14 мая 2016, 07:33, вопрос №1251352, Надежда, г. Самара
22 ответа
Защита прав работников
Отдел кадров игнорирует ч.3 ст.80 ТК РФ
Доброго времени суток,у меня такая проблема Попала в больницу(довела работа) Решила написать заявление по собственному желанию,т.к понимаю что пора на пенсию.Работаю официально с сентября по конец мая,в ноябре-декабре 2014 подала документы на пенсию,в апреле начала получать пенсию.Написала заявление по собственному желанию согласно ч.3 ст.80 ТК РФ, а работодатель зная что я пенсионер и зная о данной статье поставил 2ух недельную отработку.На сколько правомерны его действия,что мне делать?
01 мая 2015, 16:26, вопрос №824842, Татьяна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015