Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

В 3-х комнатной квартире прописан я мать и сестра

В трёх комнатной квартире прописан я мать и сестра! У сестры двое дитей не совершеннолетних зарегистрированы как обычно по рождению! Мать хочет приватизировать квартиру на т3-их без участия внуков скажите это возможно? Обязательное ли участие внуков в приватизации!??

13602313391360231339VSTNEs.jpgVSTNEs.jpg
11 Марта 2015, 17:57, вопрос №758006 владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Все лица, зарегистрированные по месту жительства в квартире на момент проведения сделки (приватизации) участвуют в приватизации.

    Дети после достижения совершеннолетия, имеют право на обращение в суд с требованием о признании недействительной сделки — приватизации, — и включении их в число сособственников при приватизации, если родители не включают детей в число лиц, участвующих в приватизации. Суд идет им навстречу и удовлетворяет их законные требования. Таким образом, все дети, зарегистрированные в квартире, должны быть включены в число собственников (участников приватизации).

    11 Марта 2015, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое вам спосибо! Ещё один вопрос их включения обязательна в приватизацию? Понимаю без них никак?

    11 Марта 2015, 18:05
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя относятся проживающие совместно с ним:

    • супруг;

    • дети;

    • родители;

    • внуки;

    • другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы (находящиеся на полном содержании нанимателя) при условии, что они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство;

    • в исключительных случаях — иные лица, при условии, что они признаны судом членами семьи нанимателя жилого помещения.

    Обязательна.
    Удачи Вам.

    11 Марта 2015, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спосибки вам большое!

    13602313391360231339VSTNEs.jpgVSTNEs.jpg
    11 Марта 2015, 18:10
  • Юрист - Вера
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Владимир, здравствуйте!

    Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, где Вам дадут список документов, необходимых для получения разрешения органов опеки на отказ несовершеннолетнего от участия в приватизации. Соберете пакет документов, напишите заявление в органы опеки. Ваше заявление будет рассмотрено советом опеки и там уже примут решение: либо разрешат несовершеннолетнему отказаться, либо нет.

    11 Марта 2015, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спосибо большое! В нашей Молдове вот именно маленькой м никогда ничего не добьешся стучать в двери бесполезно правительство все у нас купило все их! Вам Верочка большое спосибо!

    13 Марта 2015, 11:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.