Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Расторжение договора

здравствуйте! скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор ипотеке ? с женой разводимся она продавать не хочет а я не хочу что бы ипотека висела на мне ! как мне грамотно все сделать ?

11 Марта 2015, 17:27, вопрос №757968 андрей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Здравствуйте, Анлрей.

    Если ипотека взята в браке, то по 505 будет выплачивать каждый из супругов в случае развода.

    А в договоре об ипотеке что сказано по поводу расторжения?

    11 Марта 2015, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Андрей, здравствуйте!

    Расторжение договора возможно:

    при обоюдном согласии сторон (заемщика и банка);

    в одностороннем порядке на основании ст. 450 ГК РФ или условий, непосредственно закрепленных в договоре.

    11 Марта 2015, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.