8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

44-ФЗ расторжение по инициативе исполнителя

Мы, как Исполнитель добросовестно выполняем условия контракта, но заказчик оказывает психологическое давление, открыто грубит(де юро - без повода, игнорируя указанные сроки требует их сокращения, а на отказы - открыто оскорбляет), дважды требовал срочных выездов, а сам не являлся. Сколько не читали - ощущение что закон защищает только заказчика. Можем ли мы в одностороннем порядке расторгнуть контракт с неприятным клиентом, без включения нас в список недобросовестных поставщиков? Спасибо!

11 марта 2015, 13:42, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Возможность расторгнуть контракт по инициативе поставщика (исполнителя, подрядчика) предусмотрена частью 19 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 года N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Законодательством также установлено порядок такого расторжения.

Согласно требованиям закона возможность одностороннего отказа должна быть предусмотрена контрактном.

11 марта 2015, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как оформить расторжение контракта по 44 фз по инициативе подрядчика без последствий?
Добрый день! Как оформить расторжение контракта по 44 фз по инициативе подрядчика без последствий?контракт заключён неделю назад и тут мы (подрядчики) понимаем что контракт для нас не выгоден.работы не начинали, оплаты заказчиком не проводились. Заранее благодарю за ответ!
01 апреля 2020, 07:59, вопрос №2729508, Татьяна, г. Новосибирск
10 ответов
3600 ₽
Вопрос решен
Все
Подготовка пакета документов в связи с нарушением 44-ФЗ (претензия, расторжение, взыскание штрафов и пеней в рамках банковской гарантии, уведомление в ФАСи пр.)
Был заключен договор в рамках 44-ФЗ согласно которого Исполнитель был обязан охранять объект, по факту услугу начал выполнять, а в итоге самостоятельно (единолично, без уведомлений и пр) прекратил ее оказывать. Необходимо подготовить все документы в соответствии с 44-ФЗ при нарушении исполнения договора.
11 января 2020, 10:04, вопрос №2642411, Андрей Остапов, г. Норильск
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как расторгнуть договор по 44-ФЗ по инициативе поставщика?
Подскажите как расторгнуть договор по 44 ФЗ, по инициативе поставщика? Работа отсыпка площадки. В карьере предоставленном заказчиком нет достаточного количества материала для окончания работы, а продолжать работать из других карьеров не выгодно. Заказчик категорически не хочет по соглашению сторон, а мы не можем закончить работу в связи отсутствием материала.
21 июля 2017, 15:32, вопрос №1702815, Юрий, г. Якутск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
44-ФЗ Расторжение контракта Исполнителем в суде
Здравствуйте! Возможно ли и какие есть основания расторжения госконтракта исполнителем. Односторонний отказ контрактом не предусмотрен. Может в вуде по ч. 2 ст. 782ГК РФ Спасибо.
27 мая 2015, 19:35, вопрос №852529, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Основания для расторжения контракта по 44 ФЗ
О закрытии контракта по 44 фз - мы (бюджетная организация) провели торги на поставку продуктов питания, во время заключения контракта нам дважды было направлено платежное поручение о денежном сопровождении от другой организации, не той которая выиграла, из-за чего контракт был подписан поздно, у нас детский летний лагерь и к тому моменту когда был заключен контракт продукты были закуплены ( по 4 и 5 пункту 93 ст) и нужда в этом контракте у нас отпала, я позвонила им и объяснила ситуацию, поставщики сначала согласились по соглашению расторгнуть контракт, но потом отказались, подскажите как лучше расторгнуть его, в контракте предусмотрено в одностороннем порядке, но вот основание. В каком случае допускается по 44 фз расторжение контракта? Подскажите, пожалуйста, что делать и написать соглашение?
26 августа 2014, 04:19, вопрос №540064, Ольга, г. Чита
12 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015