8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж передать свою долю ребенку от первого брака?

Квартира куплена на материнский капитал и доли в ней сделаны только на нас с мужем,может ли он переписать долю этой квартиры своей дочери от первого брака.

11 марта 2015, 13:21, Татьяна, г. Малмыж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли муж передать свою долю ребенку от первого брака? Квартира куплена на материнский капитал и доли в ней сделаны только на нас с мужем, может ли он переписать долю этой квартиры своей дочери от первого брака.

Татьяна

Добрый вечер!

Собственник доли в квартире может распоряжаться данной долей по собственному усмотрению, но, если он будет продавать свою долю, то у совладельцев есть преимущественное право покупки, а если оформит дарением, то никаких ограничений нет, поэтому ваш муж сможет переоформить свою долю договором дарения. Но, если квартира была куплена на материнский капитал, то доли должны были получить также ваши совместные дети (это требование закона).

11 марта 2015, 16:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Может ли муж продать свою долю в квартире без моего согласия, имея на руках только копию документа на собственность?
Здравствуйте. У нас с мужем квартира, купленная в браке, поделена на всех по долям. При покупке квартиры добавляли маткапитал. Может ли муж продать свою долю без моего согласия, имея на руках копию документа на собственность своей доли (оригинал у меня). И может ли банка изъять его долю в качестве долга? (влез в кредит и не признается).
24 марта, 10:49, вопрос №3014601, Клиент, г. Тамбов
1 ответ
Право собственности
Может ли муж подарить свою долю детям и как это сделать?
Я с мужем собираемся разводиться, квартира в ипотеке, я заемщик, он созаемщик, у нас по 1|2 доли.Двое не совершеннолетних детей. Может ли муж подарить свою долю детям и как это сделать?
24 мая 2020, 00:19, вопрос №2781396, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли муж оформить свою долю как дарственную на ребенка?
Здравствуйте.Мы приобрели дом за материнский капитал и была добавленная сумма с продажи квартиры которая покупалась в не брака.У мужа с прошлого брака долги по алиментам .Может ли муж оформить свою долю как дарственную на ребенка.?Что бы если в случае прихода приставов они не смогли арестовать или отнять в щет долга дом или его долю.?
31 июля 2019, 16:34, вопрос №2456181, юлия, г. Барнаул
1 ответ
Алименты
Может ли муж переуступить свою долю в общем имуществе в счет погашения алиментов?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, имеется решение суда о взыскании алиментов на содержание детей. Муж в данный момент заработка не имеет. Кроме этого у него имеются долги перед кредиторами (есть решения суда). С процессе развода совместно нажитое имущество (два легковых автомобиля) разделено не было, т.к. все было куплено мною, оформлено на меня и муж на него не претендовал. Кредиторы подали в суд о выделении доли мужа в совместно нажитом имуществе. Но он должен и мне алименты. Может ли муж переуступить свою долю в счет погашения долга по алиментам? И как это грамотно оформить?
15 марта 2018, 08:18, вопрос №1935450, Ольга, г. Краснодар
4 ответа
Жилищное право
Может ли муж прописать свою дочь от первого брака в свою квартиру без согласия жены?
добрый день, может ли собственник муж прописать свою дочь от первого брака в свою квартиру без согласия жены?
28 августа 2015, 06:44, вопрос №956380, ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015