Нужна помощь

в какой обратится суд если если меня ударил знакомый причинив телесные повреждения .угрозы продолжаются, а причина не ясна

, александр, г. Саратов
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте Александр!

Для начала обратитесь в правоохранительные органы, пройдите освидетельствование у судебно-медицинского эксперта на предмет наличия телесных повреждений, причин и времени их причинения.

В зависимости от обстоятельств причинения телесных повреждений могут возбудить уголовное дело, а могут и отказать. После того как получите на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — обращаетесь с заявлением к мировому судье.