Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украли деньги

Здравствуйте.Дело в том ко мне пришел знакомый домой и у меня из кошелька после его ухода пропало 500р(понимаю сумма маленькая),но это уже не в первый раз,кроме него взять было некому,он мне принес сдачю из магазина и видел как я убирала в кошелек,потом он ушел смотрю в кошельке денег не хватает,он конечно все отрицает говорит что отдал все,и еще деньги когда я убирала в кошелек были сложены,а после его ухода были разложены в кошельке.Скажите могу ли я подать заявление в полицию?

11 Марта 2015, 15:39, вопрос №757783 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    По факту кражи Вы вправе обратиться в полицию по месту своего жительства.

    Опишите подробнее обстоятельства дела, кого Вы подозреваете, укажите его ФИО и место жительства.

    После этого несите заявление в полицию в дежурную часть.

    Согласно статье 144 УПК РФ полиция обязана регистрировать любое заявление о преступлении. Об этом же говорит статья 5 должностной инструкции «О порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях». По этой инструкции в любом отделении полиции обязаны зарегистрировать любое заявление о преступлении, вне зависимости от места или времени его совершения.


    11 Марта 2015, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.