Строительный шум

Добрый день! Меня зовут Елена, подскажите пожалуйста в какое время суток можно производить ремонтные работы в Ростове и есть ли по закону час тишины в дневное время суток? И куда обращаться если соседи не реагируют на просьбу не шуметь хотя бы два часа т.к. у меня 2 маленьких детей.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, но в действующем законодательстве указано только об общих условиях (по будням — до 22 часов, в выходные — до 23 часов). Периоды перерывов в дневное время не предусмотрены.

НО если у Вас серьёзная конфликтная ситуация, то Вы можете обратиться в суд и потребовать «не шуметь» в конкретное время.