8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительный шум

Добрый день! Меня зовут Елена, подскажите пожалуйста в какое время суток можно производить ремонтные работы в Ростове и есть ли по закону час тишины в дневное время суток? И куда обращаться если соседи не реагируют на просьбу не шуметь хотя бы два часа т.к. у меня 2 маленьких детей.

11 марта 2015, 12:34, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, но в действующем законодательстве указано только об общих условиях (по будням — до 22 часов, в выходные — до 23 часов). Периоды перерывов в дневное время не предусмотрены.

НО если у Вас серьёзная конфликтная ситуация, то Вы можете обратиться в суд и потребовать «не шуметь» в конкретное время.

11 марта 2015, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как защитить себя от строительного шума, если в 10 метрах от дома ведутся строительные работы?
добрый вечер! Рядом с домом - в 10 метрах от дома, ведутся строительные работы. Работают в рабочие и выходные дни с 8 утра до 19-20 вечера. Работает гидромолот. Дом трясется. Куда обратиться с жалобой?
26 января 2019, 12:05, вопрос №2238000, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Можно ли производить шумные строительные работы в Ленинградской области с 9 до 22 часов?
Добрый вечер! Я проживаю в Ленинградской области. Под моей квартирой в новостройке коммерческое помещение и уже три месяца там производят ремонт каждый день с 9 утра и до 21-22 часов. Перфоратор и дрель работают постоянно, не замолкая. Уровень шума около 90-100 дБ. Строители сказали, что работать шумно будут еще три месяца, а мы с соседями не знаем как тут жить. Приходя с работы ни отдохнуть, ни посмотреть телевизор. Мебель трясется! На контакт они не идут,говорят не нравится - уезжайте! Что делать? Подскажите, как нам с соседями поступить? Звонили 112, нам сказали, что они могут делать что угодно до 23, но я понимаю шум музыки, тв, детей - это до 23... Но как жить со строительным шумом?! Спасибо.
29 июня 2018, 16:05, вопрос №2039494, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
До какого времени разрешен строительный шум в Костроме?
Скажите пожалуйста, до какого времени разрешон строительный шум в Костроме. У нас новый многоквартирный дом и ремонт делают с 7 утра до 23 часов. У меня маленькие дети, которых я не могу уложить под шум дрели и молотков.
13 января 2018, 07:17, вопрос №1870357, Екатерина, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Строительный шум круглые сутки и днем и ночью, как быть?
Завел проблему на сердитом гражданине, первая попытка- пришли документы что мол штраф выписали, проблема решена - но ничего не изменилось, завел новую проблему. Прошел уже месяц по проблеме - никакой реакции. Рабочие работают круглые сутки - постоянный стук и шум, всю весну и всё лето превышаются нормы по шуму. Строится какой то крупный жилищный комплекс - работают без остановки и днем и ночью, голова уже болит от постоянного шума, причем наш дом находится не так близко - рядом со стройкой еще находится несколько десятков домов которые еще ближе
24 июля 2016, 16:52, вопрос №1324461, Олег, г. Москва
1 ответ
Административное право
Закон о шуме
Добрый день, подскажите пожалуйста, со скольки и до скольки можно "шуметь" в праздничный, выходной и будний день, интересует конкретно строительный шУм. Мы делаем ремонт и интересно знать.
23 февраля 2015, 07:06, вопрос №736882, любовь, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015