Налоговая декларация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

я продала машину в 2012 году. в собственности была менее 3-х лет. купила за 215 000 р. Продала за 250 000 р.

мне надо платить налог какой-то?

, Виктория, г. Москва
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Уважаемая Виктория! В Вашем случае Вы имеете право на налоговый вычет в размере 250 тысяч рублей в соответствии со статьёй 220 Налогового кодекса Российской Федерации. Таким образом, Вам подоходный налог платить не надо. Если бы Вы продали автомобиль за сумму, превышающую 250.000 рублей, Вы были бы обязаны уплатить 13-процентный подоходный налог с разницы цены продажи и указанного размера налогового вычета.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!)

Просто я читала, что если продал за сумму меньше 125 000, то ничего платить не надо

У Вас устаревшие сведения. С 2013 года сумма налогового вычета 250.000 рублей.