8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь Военному пенсионеру

Здравствуйте. Мой Отец родился в Республике Чувашия служил в советском союзе, исполнял интернациональный долг в Афганистане 3,05 года Ликвидатор аварии ЧАЭС 2й категории , В 1992г уволился на пенсию из РФ ЗАБВО !!! Жильем обеспечен не был. Уехал жить в Луганскую область Украина, где и на данный момент проживает. В связи с боевыми действиями на ЮГО-Востоке и состоянием здоровья могу ли я его Сын забрать к себе на ПМЖ В Республику Крым, и как можно быстрее оформить гражданство РФ и льготы предназначенные законодательством РФ!!!

11 марта 2015, 11:40, Сергей, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей! Конечно, Вы можете привезти своего отца на постоянное место жительства к себе, и я полагаю, что он вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, поскольку он родился на территории РСФСР, имел гражданство СССР, является нетрудоспособным и имеет сына, который является гражданином РФ.

При получении гражданства, Ваш отец будет получать льготы, как ветеран боевых действий, в соответствии с российским законодательством.

11 марта 2015, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Норильске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Выплата материальной помощи военным пенсионерам
Сообщите в военкоматах некоторым военным пенсионерам по заявлению выплачивается материальная помощь. Я обратился, но мне отказали. Такая выплата не предусмотрена. Сообщите положена ли мат помощь?
02 мая 2017, 11:10, вопрос №1626702, Александр, г. Липецк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Материальная помощь больному военному пенсионеру
Военный пенсионер с 1997. Полковник запаса. 60 лет. Работаю в военнной академии. Перенес инфаркт. Направлен в военный госпиталь им. Вишневского с 10.01.2017г. в кардиологию. Жена инвалид 2 группы. Могу ли я рассчитывать на материальную помощь, каким образом? С праздниками, спасибо большое.
08 января 2017, 13:34, вопрос №1493361, Юрий Иванович,
4 ответа
Социальное обеспечение
Как и где просить материальную помощь военному пенсионеру?
военный пенсионер опухоль основания черепа просят миллион собрала пятьсот тысяч больше взять негде у кого просить или просто покончить сс собой
26 октября 2015, 11:42, вопрос №1019396, арифулина светлана львовна, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли получить материальную помощь военному пенсионеру?
возможно ли сегодня получить материальную помощь военному пенсионеру? Если ДА, как и на основании чего это можно сделать? Спасибо
30 июля 2015, 10:42, вопрос №923997, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Квартира для военного пенсионера
Здравствуйте!!! Подскажите куда обращаться, писать, звонить? Где искать ответы? Ситуация следующая... Более 10 лет назад оформляли с отцом (военный пенсионер) документы на получение жилищного сертификата от МО. Сейчас прописаны с ним в одной комнате 16кв.м.( есть ДСН). КЭЧ, которая принимала документы на сертификат, расформировали. Где искать теперь следов - непонятно. Военный городок, в котором мы прописаны, теперь уже не является военным... Соответственно, все квартиры переходят в ведомство администрации города. Теперь не знаем, что делать... Как найти ранее сданные документы? Ведь отцу положена квартира как военному пенсионеру! Буду признательна за любую помощь!
28 сентября 2012, 16:10, вопрос №18684, Elena, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015