8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с городской очереди на жилье

Снимают ли с очереди на жилье( на очереди я ,мой сын,отец,мать ,сестра,брат), если выйти замуж ,а у будущего супруга квартира,где проживает их большая семья (родители,брат,сестры), где на каждого члена семьи 12кв.м площади ?!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток, Елена!

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Федеральным законом № 134 «О прожиточном минимуме в РФ», семья — лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.

В соответствии с вышеизложенным получается, что для перераспределения квадратуры и снятия с учета в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения, Вам необходимо прописаться вместе с мужем, что бы в результате доля площади приходящаяся на каждого прописанного члена семьи с учётом Вас, была менее учетной нормы для Вашего региона.

Если появились дополнения, уточняйтесь!

Не забывайте ставить свои оценки, за наши ответы.

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Святослав!

Это по желанию? т.е. я могу не прописываться к мужу? Не будет ли считаться брак улучшением моего жилищного положения?

Совершенно правильно, Елена!

Брак есть брак, он не предопределяет автоматическое улучшение жилищных условий и благосостояния в целом, вы можете и не жить вместе, условия разные бывают, так что если в администрации даже и будут возмущаться по этому поводу, то будут в корне не правы!

Если появились дополнения, уточняйтесь!

Не забывайте ставить свои оценки, за наши ответы.

Всего наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 12.03.2015