8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы арестовать автомобиль,находящийся в залоге у банка и являющийся единственным источником дохода?

У мужа имеется ИП по грузоперевозкам.Так же в собственности есть грузовой автомобиль,находящийся в кредите и,соответственно,в залоге у банка.

Ситуация следующая:за долги по алиментам,автомобиль хотят арестовать.Имеют ли право приставы арестовывать а/м, являющийся единственным источником дохода?Злостной неуплаты (более 3х месяцев) на данный момент нет,хотя и имела место быть ранее (2 года назад).При этом,у мужа помимо ребёнка,на которого взыскиваются алименты,есть ещё один несовершеннолетний иждевенец-наша с ним общая дочь.

, яяя, г. Воронеж
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Тут необходимо разделить два понятия — арест, то есть запрет на совершение регистрационных действий и обращение взыскания. Так вот — арестовать, то есть запретить регистрационные действия с данным автомобилем в ГИБДД, приставы могут, даже если автомобиль является залогом по иным  обязательствам, а вот обратить на него взыскание, то есть физически изъять в счёт погашения задолженности нет. Это можно сделать только в рамках взыскания задолженности по обязательству, обеспеченному этим залогом.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015