8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передать право кредитования

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Моя девушка оформила кредит на покупку машины. Машина идет в собственность мне. После того как документы будут оформлены и машину будет готова можно ли обратиться к Юристу и составить какую нить расписку или юридически правильный документ что бы моя девушка к этому кредиту не имела никакого отношения а только я мог оплачивать кредит а не от ее имени,распоряжаться документами и что бы только на меня возлагались (не да Бог конечно) штрафами и тому подобие.Грубо говоря передать право кредитования. Само собой обоюдно это будет. Заранее благодарен.

11 марта 2015, 11:27, Александр, г. Москва
марк красс
марк красс
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр.

Без участия банка и его согласия исключить Вашу девушку из кредитного договора нельзя. Обязанной по кредиту останется девушка. При наличии согласия банка можно совершить перевод долга (ст. 391 ГК РФ)

Для гарантии девушки, что Вы будете погашать кредит, возможно оформление договора займа с условиями оплаты в зависимости от кредитного договора. В этом случае фактически платить по кредиту будете Вы и все требования банка, предъявленные к ней за просрочку платежей, она также сможет предъявить к Вам. Но должником для банка все же останется девушка

С уважением, Центр права им. М.Л.Красса


11 марта 2015, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как передать право аренды (бессрочная аренда у государства) земли вместе с продаже магазина
Имеется магазин, действующий бизнес. Он находится на земле, которая в бессрочной аренде у государства. Хочется продать магазин и передать права аренды. Права аренды присваиваются на аукционе. 1. Существуют ли способы как передать право аренды земли вместе с продажей магазина? 2. Если все же будет открыт аукцион на аренду земли и выиграет кто-то другой. Что произойдет с собственником магазина? Магазин признается незаконной постройкой и должен будет быть снесен? 3. Возможно ли без аукциона выкупить землю под магазином у государства (частному лицу и ИП - какая разница?). Как (где это описано?). 4. Существуют ли ускоренные процедуры передачи/выкупа прав на землю? 5. С точки зрения покупателя - что его волнует в случае приобретения магазина с землей в бессрочной аренде у государства? Как эти волнения снять и что можно предложить? (какая устоялась практика)
11 февраля 2020, 15:24, вопрос №2681202, Константин, г. Кемерово
7 ответов
Взыскание задолженности
Правомерно ли микрокредитная компания передала право требования др организации?
Здравствуйте! Микрокредитная компания передала право требования долга по договору займа на основании договора уступки права требования (цессии) другой МКК и уведомила меня об этом простым письмом в почтовый ящик. Я забыл про это письмо и отправил заказным письмом с уведомлением о вручение заявление об отказе от взаимодействия с кредитором на юридический адрес первой мкк, у которой я и брал изначально микрозайм. Так вот будет ли иметь данное заявление юридическую силу, либо они больше не имеют отношения к моему займу? В принципе я же мог и не знать об этом письме и быть вообще не в курсе что они передали право требования другой организации!
05 августа 2018, 17:16, вопрос №2070640, Никита, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
МКК передала право требования долга по заему другой МКК, написал заявление об отказе, есть ли заем?
Здравствуйте! Микрокредитная компания передала право требования долга по договору займа на основании договора уступки права требования (цессии) другой МКК и уведомила меня об этом простым письмом в почтовый ящик. Я забыл про это письмо и отправил заказным письмом с уведомлением о вручение заявление об отказе от взаимодействия с кредитором на юридический адрес первой мкк, у которой я и брал изначально микрозайм. Так вот будет ли иметь данное заявление юридическую силу, либо они больше не имеют отношения к моему займу! В принципе я же мог и не знать об этом письме и быть вообще не в курсе что они передали право требования другой организации!
05 августа 2018, 12:55, вопрос №2070487, Никита, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как полноценно передать право требования в рамках уголовного дела?
Я являюсь представителем и близким родственником потерпевшей и признанной гражданским истцом по уголовному делу. Хотим с ней полноценно передать мне право требования к должнику. ЦЕЛЬ: в ближайшее время путем наименьших затрат успеть передать право требования мне, по возможности исключая нотариус (удостоверение договора цессии, обещания или завещания) и гражданского судебного процесса (бессмысленен, так как должник привлекается к ответственности по УК-УПК). Наследником лично я не являюсь. Но хочу (хотим) побыстрее оформить это право на себя. Уголовное дело на стадии предварительного следствия. Ожидается, что следователь после совершения всех необходимых следственных действий, подаст в суд на основании постановления о признании потерпевшим. Дело у нас, по мнению всех юристов, по крайней мере формально в суде - выигрышное. Как и когда (можно ли до суда) передать мне права требования потерпевшей без нотариального оформления договора цессии, без подачи в суд в рамках гражданского процесса (что по сути бессмысленно) и во время следствия ? Можно ли в рамках уголовно-процессуального законодательства такое сделать? Или проще подать в суд от лица потерпевшей в рамках гражданского процесса, там же переоформить путем заявления (передать) право требования и передать исполнительный лист и решение суда о передаче требования (удостоверенные копии конечно же) следствию, чтобы иметь нужный результат?
21 мая 2018, 10:27, вопрос №2001696, Василий, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Банк передал права коллекторам
У меня образовалась задолженность перед банком Ренессанс и якобы они передали право требований по моему договору коллекторскому агенству Кредитэкспрес финанс, никаких писем и уведомлений я не получала ни от банка ни от КЭ, только звонки от КЭ. Сначала позвонила дама и наглым тоном начала выспрашивать почему не платила по кредиту и чем занимается мой муж )) я попросила предоставить мне документ о переходе прав требований по моему договору к КЭ, на что она мне ответила - это написано в договоре и мол открывайте ваш договор и читайте!!! я снова требую предоставить мне документ... в итоге я просто пожелала даме всего хорошего и положила трубку. Позвонив в банк попросила сообщить сумму задолженности, но там мне отказались предоставить какую-либо инфо по договору, только лишь сообщили что договор передан в коллекторское агенство и дали номер тел 88007758410, мол теперь там выясняйте всю инфо. ОК! Вечером звонит мужчина из КЭ - представился ст.фин.инспектором, ФИО, вежливо правда общался, сначала пытался грубить, но после моего замечания по его тону общения стал вежливым ))) наверное новичок )) я спрашиваю где находится ваша организация, говорю, что хотела бы к ним приехать на чай и ознакомиться с документами, на основании которых они осуществляют свою деятельность, говорит что прием населения они не ведут, но все документы имеются. В итоге, сказала что от долгов не прячусь и не отказываюсь, оплаты производила последние три месяца, но не в полном объеме, на что он мне ответил что эти платежи пошли на списание штрафов и процентов. Договорились, что с зп оплачу еще определенную сумму и на этом все. Оплачиваю в любом случае на счет банка по договору, поэтому что бы ни говорили коллекторы и какая им с этого выгода мне не понятно. Также непонятна позиция банка, с которым был заключен договор - никакой инфо, я не злостный неплательщик, да есть жизненные обстоятельства, но от банка я не прячусь и можно было как-то решить проблему иначе. ну раз так... единственное что, сегодня ночью начались звонки с номера 89037288980 в 01:37 и из трубки видимо робот кричащим злым голосом - верни долги и живи спокойно, по долгам нужно платить, не научили родители научим мы - что-то в этом духе, может не совсем дословно, но мне стало страшновато и жутковато, и эти звонки продолжались всю ночь ровно через каждый час, закончились они в 05:39. Никакой инфо по данному номеру в инете я не нашла, кроме как что это номер какой-то службы отказов, типа если не хочешь давать свой номер назойливому поклоннику, то можно дать этот номер и т.д. ))) Но еще что-то похожее вычитала, что это якобы могут делать КА Морган, хочу завтра с ними связаться и выяснить что они вообще на меня имеют и имеют ли вообще. Тогда мне непонятно, если уже переданы права КЭ, то откуда тут взялся морган... Подскажите как мне сейчас вообще себя вести с коллекторами и банком, ведь банк разве не должен предоставлять инфо по задолженности? Ранее была просрочка по данному договору, но получилось занять деньги и оплатить сразу два месяца со штрафами в указанный банком срок, учитывая что ежемесячный платеж составляет 10290руб. в январе снова просрочка, февраль, март и апрель я платила неполными суммами, но дело все равно передали коллекторам.
31 мая 2015, 19:57, вопрос №856314, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015