Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Про выплату отпускных

Здравствуйте!

Проясните вопрос,как должны быть выплачены отпускные-в полном размере з/п или часть от неё?Прогулов,больничных не было.

28 Апреля 2013, 23:55, вопрос №75766 Петров, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Общий порядок исчисления средней заработной платы для расчета отпускных установлен в ст. 139 ТК РФ.
    Прежде всего, для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат.
    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 3 календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (т.е. на среднемесячное число календарных дней).

    29 Апреля 2013, 03:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Компенсация за все неиспользованные отпуска возможна только при увольнении (ст. 127 ТК РФ). По поводу размера, можете посмотреть здесь: http://www.pravcons.ru/pub8-09-04-2.php

    29 Апреля 2013, 03:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть