Про выплату отпускных

Здравствуйте!

Проясните вопрос,как должны быть выплачены отпускные-в полном размере з/п или часть от неё?Прогулов,больничных не было.

, Петров Михаил, г. Москва
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Общий порядок исчисления средней заработной платы для расчета отпускных установлен в ст. 139 ТК РФ.
Прежде всего, для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 3 календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (т.е. на среднемесячное число календарных дней).

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Компенсация за все неиспользованные отпуска возможна только при увольнении (ст. 127 ТК РФ). По поводу размера, можете посмотреть здесь: http://www.pravcons.ru/pub8-09-04-2.php