8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц жилье

как написать заявление в органы опеки на предостовления соц жилья детям стротам и по какой срок я могу получить жилье до кокого возроста

11 марта 2015, 10:43, александр, г. Тюмень
Наталья Утробина
Наталья Утробина
Юрист,

Александр, если за вами не закреплено жилье, то обратитесь в органы опеки с заявлением о постановке на учет. Ставят на очередь до исполнения 23 лет, согласно п. 9, ст.8 ФЗ 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

11 марта 2015, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сохраняется ли у сироты право на соц жилье при приобретении жилья в ипотеку?
если сирота стоит в очереди на жилье и преобрела в ипотеку свое жилье. Всеровно может получить соц.жилье или нет?
09 февраля 2020, 06:40, вопрос №2678210, Елена, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Как в данном случае решить вопросы с соц жильем?
Здравствуйте, проблема такая. 2 квартиры одна нанимательница, в одной проживает бывший муж с ее дочерью, в другой сама нанимательница и сын, бывший муж инвалид 1 группы по местному закону ему положено соц.жилье в структуре соц.защиты, но власти объединяют квартиры и делят на количество людей и получается что бывший муж обеспечен жильем, но по факту он проживает в однокомнатной квартире 20 квадратов в 3 человека (у дочери муж есть), то есть чтоб не объединяли квартиры нужно чтоб сын нанимательницы приватизировал только себе квартиру так как он с бывшем мужем матери не состоит в родстве, тогда его не будут объединять ? просто нужно сделать так чтоб не объединяли площади, власти ссылающийся на жил.кодекс статьи 51 части 2 говорят что на данный момент он обеспечен и прав на соц.жилье не имеет
30 июля 2019, 06:31, вопрос №2453814, антон, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Жилищное право
Как получить соц жилье женщине с 2-мя детьми после развода?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне положена помощь от государства в социальном жилье, если я нахожусь в разводе, у меня двое несовершеннолетних детей. Мы вынуждены снимать себе жилье, свекровь меня выписала из своего жилья, дети пока прописаны там. Я на данный момент нигде не прописана, но в паспорте стоит печать о прежней прописке, о выписке печати нет. Мои родители живут в Калужской области, в провинциальном селе, туда я возвращаться с детьми не планирую. Дети учатся в школе, в Московской области. куда мне надо обратиться для выяснения своего вопроса? И есть ли вообще шанс получения соц.жилья в моей ситуации. По факту я сейчас БОМЖ, нигде фактически не прописана. Заранее спасибо.
24 января 2019, 16:01, вопрос №2236108, Ольга, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Нужно ли заключать договор соц найма, если квартира перешла в соц жилье?
Нужно ли заключать договор соц найма. Если квартира распреватезированна по суду и перешла в соц.жилье. на данной площади зарегестрированны 5 взрослых и 3 несовершенолетнии дети. И должно ли быть согласие каждого. Если один из них против в этом случае что
23 декабря 2016, 15:46, вопрос №1483636, НатальяЯ, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
По какой категории я имею право на соц жилье
мне сейчас 30 лет с 12 лет считаюсь сиротой и есть статус малоимущей мать одиночка у меня трое детей имею дом в деревне купленный на мат капитал но я не могу проживать там из за отсутствия работы приходится снимать квартиру в городе как сирота я не получила соц жилья могу ли я рассчитывать на соц жилье???
14 февраля 2014, 12:55, вопрос №370257, фируза альбертовна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015