8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф, увольнение или.?

Добрый день.

В декабре 2014 г. по семейным обстоятельствам мне пришлось оставить работу без предупреждения на 11-ть дней. На 12-ый день я официально пошел на больничный. На больничном я по сегодняшний день 11.03.2015 г.(78 дней).

Про 11 дней на работе думают, что я был на больничном.

Документов подтверждающие уважительную причину не выйти на работу, нет.

Могут ли меня уволить задним числом, 3 месяца назад?

Если уволят, как будет вестись учет по двум уже закрытым больничным? Они оформлены официально.

Если не уволят, какие возможные штрафы или наказания?

11 марта 2015, 10:27, Николай Юрьев, г. Красноярск
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! срок для применения дисциплинарного взыскания — 1 месяц. В течение этого месяца у Вас обязаны истребовать объяснения и вручить приказ о применении дисциплинарного взыскания. Если в течение месяца со дня вашего прогула никаких санкций применено не было, то увольнение будет незаконным

11 марта 2015, 10:37
0
0
0
0
Николай Юрьев
Николай Юрьев
Клиент, г. Красноярск

Но на работе не знают, что 11 дней это прогул. Думают, что я на тот момент был на больничном. Я как уже писал, что до сих пор на больничном. Больничные листы я еще не сдавал и реальную дату с какого я на больничном на работе не знают.

12 марта 2015, 03:58

В данном случае лучше договориться с работодателем, чтобы написать заявление за свой счет, иначе действительно могут уволить.

12 марта 2015, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подавать ли мне новый иск о незаконном увольнении или дело об увольнении может рассматриваться в ходе дела о незаконном изменении существенных условий трудового договора?
Подал в суд иск о незаконном изменении существенных условий трудового договора. В это время подходит срок подписания допсоглашения об изменении места работы. Т.к. я не согласен, работодатель намерен уволить меня по ч.1 п. 7 ст. 77 ТК РФ. Подавать ли мне новый иск о незаконном увольнении или дело об увольнении может рассматриваться в ходе дела о незаконном изменении существенных условий трудового договора?
24 января, 17:36, вопрос №2968610, Александр, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я находясь на больничной, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или же мне лучше просто написать на увольнение и будет ли входить больничный в отработку
Могу ли я находясь на больничной, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или же мне лучше просто написать на увольнение и будет ли входить больничный в отработку.
22 августа 2020, 06:04, вопрос №2847019, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как перенести дату увольнения или отменить приказ, если больничный еще не закрыт?
Сотрудник мвд. 29.11.19 подан рапорт на пенсию с 09.01.20. К сожалению, случилось так, что 6.12.19 получила травму и до настоящего времени нахожусь на непрерывном больничном то есть дата посещения врача 29.01.20. Приказ на увольнение издан 19.12.19 с 09.01.20. Трудовую получила. Как перенести дату увольнения или отменить приказ на увольнение, так как издан на больничном? Спасибо, 15.01.20
15 января 2020, 13:09, вопрос №2647168, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен платить штраф, водитель или владелец авто?
Здравствуйте!такой вопрос:владелец тс лишен водительских прав на год,автомобилем управлял другой водитель и превысил скорость,за что был выписан штраф 500 руб.(владелец присутствовал в автомобиле в этот момент,но за рулем был другой водитель,штраф выписали владельцу)Кто должен платить штраф владелец или водитель?слышала,что будут вводить закон или уже ввели,о том,что если будет 3 нарушения пдд,то лишают прав,в таком случае,владельцу авто(который уже без прав и который не был за рулем) нет смысла выплачивать штраф,как правильно поступить?как перенаправить штраф на водителя?Заранее спасибо!
28 ноября 2015, 13:21, вопрос №1054579, света, г. Тула
1 ответ
Военное право
Надо было подавать в суд на увольнение или увольнение по ОШМ не имело смысла?
Здравствуйте, я офицер ВМФ выслуга 15 календарей , в льготном 20 лет, увольняюсь по ОШМ, жду квартиру в Санкт-Петербурге,женат, в реестре есть, имею служебную квартиру площадь 30 метров, отказался от предоставленного жилья в связи с отсутствием доплаты в размере 700000руб, меня уволили, пока не исключили, 3 месяца прошло, сейчас в отпуске, планируют исключить из списков части по окончанию...мол ждите на гражданке...Возникли следующие вопросы:1. Надо было подавать в суд на увольнение или не имело смысл?2. Если подам при исключении меня восстановят или действия командования будут считаться правомерными...и 3.В отпуск летал покупал билеты за свой счет в интернете с карточки, вернут ли мне денежные средства за билет? Благодарю за ответы))
27 октября 2015, 13:38, вопрос №1020965, Иван Александрович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015