8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия справки об отсутствии судимости

Я являюсь сотрудником муниципального бюджетного учреждения по организации досуга населения. По новому закону нам необходимо представить справку об отсутствии судимости. Каков срок действия такой справки? Как часто нужно запрашивать её заново?

11 марта 2015, 09:43, Ольга Арнольдовна, г. Москва
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист,

Справки выдаются Информационными центрами Управлений МВД по соответствующему субъекту РФ, В соответствии Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. № 1121. Форма справки приведена в Приложении № 6 к данному регламенту ( см. приложение 3 к ответу).

Действующим законодательством не установлен срок, в течение которого данная справка действительна – она выдается на неопределенный срок. В форме справки также нет данных о сроке действия.

Однако по месту требования подобных справок для обеспечения актуальности внесенных в справки сведений может предусматриваться срок давности выдачи таких документов. Например: при обращении в консульства ЕС и Канады например, для совершения действий связанных с оформлением виз и разрешений на проживание такая справка действительная не более 6 месяцев с даты выдачи, а в посольство США — 3 месяца с даты выдачи.

Таким образом, работодатель может сам определить давность получения справки о несудимости в целях обеспечения актуальности внесенных в нее сведений.

11 марта 2015, 09:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

«Нормативными документами МВД России срок действия справок о судимости не установлен.

11 марта 2015, 09:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Срок действия справки об отсутствии судимости?
Срок действия справки об отсутствии судимости?
26 января, 10:04, вопрос №2970058, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Сколько составляет срок действия справки о не судимости и с какого момента считать время
Добрый день!! Я гражданин РФ, собираюсь на ПМЖ РБ, скажите пож. сколько составляет срок действия справки о не судимости и с какого момента считать время .Спасибо!
26 ноября 2020, 10:46, вопрос №2920883, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Тендеры и закупки
Здравствуйте, прошу уточнить сроки действия справки о отсутсвии судимости для участия в торгах по 44 ФЗ
Здравствуйте, прошу уточнить сроки действия справки о отсутсвии судимости для участия в торгах по 44 ФЗ. Наша справка полуучена 25.05.
04 сентября 2020, 07:38, вопрос №2855283, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какой установлен срок действия справок из МВД?
Скажите пожалуйста какой срок действия справок с МВД об отсутствии судимости и медицинского заключения опекуна?
05 декабря 2017, 22:08, вопрос №1836003, Заира Алиева, г. Буйнакск
1 ответ
Уголовное право
Каков срок действия справки об отсутствии судимости?
Ввиду переименования организации сотрудникам нужно вновь собирать пакет документов для заключения трудового договора (куда входит и вышеуказанная справка).Соответственно возник вопрос о сроке действия данного документа, в основном у сотрудников,трудоустроенных в течении последних 7-12 месяцев.Подскажите,пожалуйста,как быть?Какими документами регламентируется срок действия справки?
10 ноября 2015, 06:34, вопрос №1034791, Александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015