8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больше 3х месяцев не выплачивают з/п

Добрый день.

Работал удалённо в компании, занимающейся ремонтом компьютеров около 2х месяцев. Головной офис находится в другом регионе. Работал без письменного договора. Квитанции с указанием работ и подписяи клиентов в наличии. Есть история моих фин.транзакций в компанию, перписка с менеджерами компании.

Уже более трёх месяцев (с момента моего уведомления о желании уволиться) не выплачивают з/п. Мои звонки в основном игнорировали. Лишь недавно ответили прямо, что готовы выплачивать задолженность, но лишь по 500р в месяц. Я ответил, что хочу получить всю сумму единовременно. В ответ услышал, что если я отказываюсь от их предложения, то могу идти в труд.инспекцию.

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для взыскания средств с компенсацией звонков и морального вреда.

Спасибо.

11 марта 2015, 09:40, Роман, г. Брянск
Дарья Родионова
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Трудовая инспекция здесь не поможет. Подавать иск в суд о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы, если есть достаточно доказательств. что отношения являются именно трудовыми. Или иск в суд о взыскании платы за оказанные услуги, если отношения являются гражданско-правовыми.

11 марта 2015, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Трудовое право
Добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс
добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс. Чем грозит? ИП форма ведения бизнеса. Прочитал что впервые штраф от 1 до 5 тысяч рублей Компенсация за задержку будет выплачена
25 мая, 14:31, вопрос №3045190, Илья, г. Липецк
3 ответа
Гражданское право
Работодатель не выплачивает зп уже 2 месяц.работал не официально так как фирма тянула и не принимала документы.есть пропуск на работу
Работодатель не выплачивает зп уже 2 месяц..работал не официально так как фирма тянула и не принимала документы..есть пропуск на работу.. видео работы. Многих так кинули все не снают что делать
07 августа 2020, 10:52, вопрос №2837693, михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель уже 3-й месяц не выплачивает ЗП
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация, что работодатель уже 3й месяц не выплачивает ЗП. Уволилась я в конце ноября, работала не официально. Доказательства что я там работала, есть. Подскажите, пожалуйста, как можно добиться выплаты?
17 февраля 2020, 15:04, вопрос №2687982, Татьяна, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав работников
При неофициальной работе уже два месяца не выплачивают зарплату
Добрый день , я пришел на работу и работаю неофициально без трудовой книжки и трудового договора , как оказалось у работодателя заморожены счета и он уже 2 месяца не выплачивает зп , что делать в данной ситуации ( кормят завтраками)
02 августа 2019, 12:57, вопрос №2458037, олег, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Компания не выплачивает ЗП, ссылаясь на отсутствие финансов в компании
4 месяца был твердо уверен что работаю в соответствии ТК РФ, на 5й месяц написал 2 заявления на неоплачиваемый отпуск предоставив справку вызов на сессию, трудовую книжку передал администратору точки которая обещала отнести в офис для отметок в ней. и вот уже в течении 21 дня не выплачивают ЗП ссылаясь сначала на незакрытый табель, в дальнейшем на отсутствие финансов в компании. За 4 месяца проблем с выплатой согласно табеля не было, сейчас представитель компании не желает разговаривать ссылаясь на загруженность и заканчивает телефонный разговор. Нахожусь в другом городе на учебе и не имею возможности найти номер телефона руководителя или высшего чина. Что посоветуете сделать для скорейшего решения данной проблемы? Какими фразами оперировать в разговоре дабы человек понял что я настроен серьезно и не желаю отступаться даже ради невыплаченных грошей за отработанный месяц? Компания работающая по франшизе. Компания Синнабон.
21 ноября 2015, 19:13, вопрос №1047637, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015