Статья 46,1,3

Добрый День! Разъясните пожалуйста статью 2014-05-31 46,1,3 ИП. Могу ли я выезжать за границу

, Любовь, г. Москва
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер статьи и нормативного акта.

Любовь
Клиент, г. Москва

Статья 46, п1, пп3

Имеете ввиду Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ?

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день.

Статья 46. Возвращение
исполнительного документа взыскателю
после возбуждения исполнительного
производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника,
его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск
должника или его имущества;

ст. 46, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 22.12.2014) «Об исполнительном
производстве» {КонсультантПлюс}

Пункт 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об исполнительном производстве » устанавливает основание для окончания возбужденного ранее исполнительного производства.

В случае если Вы получили постановление об окончании исполнительного производства, то временное ограничение для выезда из РФ снимается.

При условии, что ранее выъезд был ограничен, так ограничение устанавливается лишь при определенных условиях:

Статья 67. Временные
ограничения на выезд должника из
Российской Федерации

1. При неисполнении
должником-гражданином или должником,
являющимся индивидуальным предпринимателем,
в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин
требований, содержащихся в исполнительном
документе,сумма задолженности по
которому превышает десять тысяч рублей,
или исполнительном документе
неимущественного характера, выданных
на основании судебного акта или являющихся
судебным актом
, судебный пристав-исполнитель
вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести
постановление о временном ограничении
на выезд должника из Российской Федерации.

ст.
67, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 22.12.2014) «Об исполнительном
производстве» {КонсультантПлюс}

При чем данная мера (Временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации) применяется не всегда, а лишь в случаях, когда судебный пристав посчитает, что это необходимо.

Да! О взыскании задолженности по кредитам! Мы оплатили кредит год назад! И случайно на сайте увидела себя в списках задолженников! Звонили судебному приставу, обещали разобраться! Но информация обо мне так и значится на сайте! Планируем ехать отдыхать и переживаем!

В дополнении к моему ответу.

Обращаю Ваше внимание, что данная мера (Временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации) применяется не всегда, а лишь в случаях, когда судебный пристав посчитает, что это необходимо.

Во избежании неприятных ситуаций, рекомендую, сходить на прием к судебному приставу и уточнить применялась ли к Вам данная мера.

И случайно на сайте увидела себя в списках задолженников!

Возможно у Вас не оплачена сумма исполнительского сбора.

Исполнительский сбор  является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

Взыскание исполнительского сбора может быть выделено в отдельное производство у судебного пристава.

Любовь
Клиент, г. Москва

Тоесть я Вас правильно поняла ? Если исполнительное производство завершено, но выезд может быть запрещен!