Как вернуть деньги,снятые с карты Сбербанка мед.персоналом больницы

Здравствуйте! Мой дядя лежал после инсульта в реанимации,при поступлении в больницу при нем был паспорт,после оформления его в отделение,документы нам отдать отказались,вернули только одежду,сказали,что личные вещи будут храниться в отдельном пакете с печатью у старшей медицинской сестры. Через неделю с его карты Сбербанка в вечернее время сняли 20000 рублей ,на его мобильный,который остался дома пришли соответствующие sms сообщения. Как оказалось,карта была в паспорте,вместе с пин-кодом. Старшая медсестра подтверждает,что карта в паспорте и уверяет,что никто ее не брал.В Сбербанке подтвердили,что деньги сняли в банкомате, установленном в одном из магазинов города. Мы вызвали в больницу полицию,заявление у нас взяли,также взяли объяснение у старшей медсестры,так как только она имеет доступ к личным вещам больных. Через три дня дня после этого дядя умер,все его вещи нам вернули. В полиции не торопятся искать вора,сказали на видео или фото с банкомата видны только глаза,а вычислить причастного к краже по этой примете не возможно. Что нам теперь делать,как вернуть украденные деньги?

, Юлия, г. Благовещенск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия! Вы совершенно правы, что ставите вопрос таким образом. За вещи, принятые на хранение, отвечает медицинское учреждение. Если Вам в полиции дадут отказ в возбуждении уголовного дела в отношении конкретного человека (медицинской сестры), то предъявляйте иск к больнице в порядке гражданского судопроизводства, если они Вам не возместят добровольно.. И требуйте у руководства проведения служебного расследования.

Удачи Вам!