Как взять правильно налог

Я ИП занимаюсь установкой окон на ЕНВД.В конце года юр.лицо перечислило Н сумму за услуги по установке окон на расчетный счет.Правильно ли за полученный доход заплатила 13%НДФЛ и составила декларацию 3 НДФЛ одоходах.

, Людмила, с. Ербогачен

Нет, неправильно. ИП не может применять по одному виду деятельности и ЕНВД, и ОСНО. Если у вас окна приобрело юр. лицо (не для перепродажи), то это все равно попадает под ЕНВД. И способ оплаты не имеет значения. Декларация 3-НДФЛ должна быть нулевая. А если вы ее подали с цифрами от данной услуги юр. лицу, то должны были и декларацию по НДС сдать до 25.01.2015 г. строго в электронном виде. Если вы сдадите 3-НДФЛ с цифрами, то налоговая запросит объяснение о расхождении налоговой базы по НДС и НДФЛ.