Как развестись и есть ли возможность обезопасить себя?

Добрый день! Хочу развестись с мужем. В браке 11 лет, 2-е детей (9л. и 4г.). Совместного имущества нет. Имеется авто(владелец - муж). Муж на развод не согласен,на выплату алиментов -соответственно. На тему развода угрожает физической расправой и порчей авто(т.к.изначально авто приобреталось как подарок за рождение второго ребенка и до сих пор обещает переоформить на меня).Сохранять семью не вижу смысла.

Как быть,что делать? Как развестись и есть ли возможность обезопасить себя???

Буду очень признательна за помощь!!!

, Натали, г. Мурманск
Денис Можный
Юрист

Подаете иск мировому судье по месту жительства на развод и на алименты ( два ребенка-2/3 от всех доходов супруга или в твердой денежной сумме если невозможно определить доход). К иску: свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей.

Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

По поводу угроз — обращайтесь в полицию. А так — с исковым заявлением к мировому судье, на расторжение брака и взыскание алиментов, и на раздел имущества, если хотите делить.