8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос даты окончания работ по контракту

Подрядчик не успевает выполнить работы в установленный срок. Возможно ли изменения сроков сдачи работ по контракту на более позднюю дату?

11 марта 2015, 07:48, Ирина, г. Светлоград
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Дополнительным соглашением к контракту, заключенным между собой сторонами, можно изменить сроки сдачи работ по контракту.

11 марта 2015, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина, изменение сроков выполнения работ недопустимо, по крайней мере по указанному Вами основанию.

При проверке заказчик получит штраф, так как изменение существенных условий контракта без наличия на то оснований, предусмотренных Законом № 44-ФЗ, является ограничением конкуренции.

12 марта 2015, 04:29
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Светлоград

Спасибо, Владимир. Я тоже больше склоняюсь к тому, что сроки не могут быть изменены. Подрядчик ссылается на плохую погоду, дожди, препятствующие выполнению работ в срок. Можно ли считать это основанием?

12 марта 2015, 05:21

Спасибо, Владимир. Я тоже больше склоняюсь к тому, что сроки не могут быть изменены. Подрядчик ссылается на плохую погоду, дожди, препятствующие выполнению работ в срок. Можно ли считать это основанием?

Ирина

Скорее всего нет. но нужно понимать предмет работ

12 марта 2015, 05:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: если в договоре прописано "за неделю до начала работ, а именно 10.10.19", что имеет бОльшую силу число или "за неделю" при условии устной договорённости о переносе даты начала работ?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: моя фирма(зарегистрированная в Финляндии) заключила договор с фирмой(зарегистрированной в России),где прописаны сроки исполнения работ и оплаты. По договору работы начинаются 19.10.2019 и оплата должна быть осуществлена за банковскую неделю до начала,то есть 10.10.2019, в ходе подготовки мы перенесли срок начала работ на 26.10.2019 и фирма исполнителя(которая изначально составляла договор) не предоставила доп.соглашение о переносе дат. Работы начнут осуществляться 26го,а сегодня они требуют с меня оплату якобы в договоре прописано число. Вопрос: если в договоре прописано "за неделю до начала работ,а именно 10.10.19",что имеет бОльшую силу число или "за неделю" при условии устной договорённости о переносе даты начала работ?
10 октября 2019, 14:21, вопрос №2544313, Ксения, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На площадке в графе срок окончания контракта указал дату окончания исполнения контракта 31.12.2018, а в а в
На площадке в графе срок окончания контракта указал дату окончания исполнения контракта 31.12.2018, а в а в бумажном варианте указал дату ошибочно 31.08.2018 года, несмотря на техническую ошибку контракт исполнялся до 31.12.2018 года. Как обьяснить проверяющим, что это техническая ошибка и на исполнение контракта ни как не повлияла
06 июня 2019, 20:16, вопрос №2388525, муслим, г. Кизилюрт
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как планировать дату окончания исполнения контракта?
Добрый день! При планировании закупки в план-графике в графе "Планируемый срок поставки товаров" был указан срок с 01.10.2018 по 31.10.2018. В графе "Планируемый срок окончания исполнения контракта" - декабрь 2018 года. Уполномоченный орган закупку отклонил, сославшись на то, что в графе "Планируемый срок окончания исполнения контракта" нужно было указать - ноябрь 2018 года. Правомерен ли их отказ и в каком НПА можно посмотреть как правильно планировать дату окончания исполнения контракта?
31 августа 2018, 12:17, вопрос №2093606, Марина, г. Уфа
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Хочу разместить контракт по 44 ФЗ и не знаю, что считать датой окончания исполнения контракта
Дата окончания исполнения контракта по 44 ФЗ это??? Срок поставки товара или срок действия контракта
19 апреля 2016, 05:18, вопрос №1225393, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеются ли ограничения по дате окончания заключения контракта по электронному аукциону?
Здравствуйте. Есть ли ограничения в дате окончания заключения контракта по электронному аукциону?Понятно что мы как заказчик не можем заключить контракт ранее 10-ти дней но и позже какой даты мы не можем этого сделать?
05 августа 2015, 05:32, вопрос №930181, Инга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015