124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какой закон нарушен?

Здравствуйте. Подскажите, кто нибудь, какой закон или кодекс нарушил человек который живя в сожительстве сознательно не оформлял брак, чтобы получить квартиру, а затем только расписались ?

Я так понимаю, чтобы квартира не была совместно нажитой и согласно ст.256 ГК РФ считалась "имуществом нажитым до брака". Это понятно. А что, где, собственно, нарушение ?

29 Апреля 2013, 20:13, вопрос №75724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если все таки  они расписались и стали состоять в официальном браке, то муж будет являться наследником первой очереди. В данном случае ни кто не будет выделять супружескую долю в данной квартире, он просто становиться наследником, наравне с другими наследниками первой очереди.

29 Апреля 2013, 20:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут