8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат переплаченных денежных средств в Управляющей компании

Здравствуйте! Три года назад был сделан перерасчет управляющей компанией. В квитанции высветился долг в размере 2500 рублей с непонятной графой- "ДОЛГ". Однако в декабре 2012года в квитанции появилась графа "АВАНС" и эта сумма отобразилась там. в феврале 2015года эта сумма из квитанции исчезла. Обратившись в управляющую компанию мне ответили,что истек срок давности возврата моих денежных средств. Можно ли их вернуть, подскажите,пожалуйста

11 марта 2015, 07:14, Сергей Юрьевич, г. Пятигорск
марк красс
марк красс
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей Юрьевич

Вы можете обратиться до декабря 2015 года (п. 1 ст. 196 ГК РФ)

Срок может быть увеличен в зависимости от обстоятельств, предусмотренных ст. 200 ГК РФ)

С уважением, Центр права им. М.Л.Красса

11 марта 2015, 07:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Согласна с коллегой.

Только не понимаю, почему они не учли этот «аванс» в квитанции (т.е. почему не минусовали 2500 из начисленной за какой-нбд месяц суммы). Повсеместно это делается именно так.

11 марта 2015, 07:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я рассчитывать на возврат переплаченных денежных средств за последние 3 года
Добрый день.! Я зарегистрирована в Москве, но проживала в квартире в г. Балашиха, которая у меня в собственности.Со мной проживала моя мама,лежачая больная, которая тоже была зарегистрирована в Москве. В платежных документах было прописано, что проживает 2 человека. В 2015 году мама умерла.Управляющей компании я не сообщила. Могу ли я рассчитывать на возврат переплаченных денежных средств за последние 3 года. Документы о смерти мамы имеются
17 мая, 10:06, вопрос №3041261, ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне добиться возврата моих денежных средств по заказу, доставленному не в полном объеме?
Здравствуйте. Я заказывала через маркетплейс Беру видеорегистраторы 2 шт. Мне привезли 1 шт. Я оформила заявку на возврат товара, т. к. недовложение, и потребовала вернуть деньги. Видеорегистратор отправила обратно через 4 дня, пришел он к ним еще через 9 дней. На сайте написано, что деньги возвращают в течении 10 раб. дней после поступления товара на их склад. Постоянно звоню на гор.линию, но никаких сроков они мне не предоставляют, лишь оформляют запрос, а в итоге реакции 0! Прошло уже 20 дней, из них рабочих 14. Подскажите, как мне добиться возврата моих денежных средств, если компания тормозит и не дает мне ни сроков, ни внятного ответа почему деньги до сих пор не перевели?
17 сентября 2019, 07:51, вопрос №2513250, Марина, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли выдать денежные средства ООО на оплату штрафа руководителю или другому сотруднику?
Здравствуйте! ООО, управляющая компания, система налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". Государственные органы проводят проверки на предмет нарушения в сфере благоустройства или лицензионных требований. На основании протокола Административно-технической инспекции и Государственной жилищной инспекции решением мирового (городского) суда директор (заместитель директора, главный инженер) признаны виновными в совершении административных и/или лицензионных правонарушений и/или требований и подвергнуты штрафу. Вопрос: 1. Можно или нет выдать денежные средства управляющей компании сотруднику на которого выписан штраф для его оплаты? 2. Можно или нет включить в общие расходы, не принимаемые в налогообложении, уплаченный штраф?
27 сентября 2017, 12:44, вопрос №1763513, Алла, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Как можно вернуть переплаченные денежные средства за аренду техники?
Подскажите как можно вернуть денежные средства за аренду техники ? Мы являемся предприятием в 2015 году сдавали в аренду технику, есть договора но теперь нам говорят что бы мы вернули деньги за аренду техники мы возвращаем деньги как это можно правильно сделать заключить договор направить уведомление или претензию если договора все заключены и как провести через налоговую? По итогам проверки было выявлено то что за аренду было больше переплачено денежных средств на что теперь арендатор требует от нас возврата денежных средств, мы не против вернуть ему эту часть денег но хотим чтобы это было законно и правильно что для этого необходимо заключить с арендатором и как правильно провести это все чтобы было законно. В договорах все указанно есть акт выполненных работ договора все это есть, но по итогам проверки нам необходимо вернуть деньги администрации так как у них брали разрешения на аренду данной техники и теперь они от нас требуют возврата полученных денег якобы переплаченных арендатором нашему предприятию как законно и правильно вернуть эту сумму и надо платить налог от этой суммы в налоговую чтобы потом с ними небыло проблем.
28 сентября 2016, 07:57, вопрос №1390820, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015