Возврат переплаченных денежных средств в Управляющей компании

Здравствуйте! Три года назад был сделан перерасчет управляющей компанией. В квитанции высветился долг в размере 2500 рублей с непонятной графой- "ДОЛГ". Однако в декабре 2012года в квитанции появилась графа "АВАНС" и эта сумма отобразилась там. в феврале 2015года эта сумма из квитанции исчезла. Обратившись в управляющую компанию мне ответили,что истек срок давности возврата моих денежных средств. Можно ли их вернуть, подскажите,пожалуйста

, Сергей Юрьевич, г. Пятигорск
марк красс
Юридическая компания "Центр права им.М.Л. Красса", г. Челябинск

Добрый день, Сергей Юрьевич

Вы можете обратиться до декабря 2015 года (п. 1 ст. 196 ГК РФ)

Срок может быть увеличен в зависимости от обстоятельств, предусмотренных ст. 200 ГК РФ)

С уважением, Центр права им. М.Л.Красса

Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Согласна с коллегой.

Только не понимаю, почему они не учли этот «аванс» в квитанции (т.е. почему не минусовали 2500 из начисленной за какой-нбд месяц суммы). Повсеместно это делается именно так.