8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим развестись, но имущество поделить позже

Решили с женой развестись. У нас несовершеннолетняя дочь 15 лет. Есть общее имущество -дом . Решили его не делить до тех пор пока дочь не подрастет и не уедет учится, после чего продадим дом и поделим деньги пополам . Это возможно? Чем и где необходимо (документально) подтверждать свое решение.

11 марта 2015, 07:02, Владимир,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Владимир! согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов

Вы в любой момент можете подписать с бывшей супругой соглашение о разделе собственности или, при отсутствии согласия, обратиться за решением вопроса в суд.

Удачи вам!

11 марта 2015, 07:06
0
0
0
0

Владимир, будьте добры, разъясните, почему мой ответ не полный, и на какой из ваших вопросов я не ответил?

11 марта 2015, 07:12

Решили его не делить до тех пор пока дочь не подрастет и не уедет учится, после чего продадим дом и поделим деньги пополам. Это возможно?

Владимир

Я вам привел статью Семейного кодекса, в которой прямо сказано, что это возможно.

Чем и где необходимо (документально) подтверждать свое решение.

Владимир

Мой ответ: «Вы в любой момент можете подписать с бывшей супругойсоглашение о разделе собственности или, при отсутствии согласия, обратиться за решением вопроса в суд.»

Так в чём проблема и за что минус!?

11 марта 2015, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена хочет развестись раздел имущества при разводе
Жена хочет развестись раздел имущества при разводе
24 марта, 01:51, вопрос №3014311, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Добрый вечер мне муж угрожал что детей заберёт у нас трое я хочу развестись но он не хочет и угрожает что если разведусь что заберёт детей что делать скажите пожалуйста
Добрый вечер мне муж угрожал что детей заберёт у нас трое я хочу развестись но он не хочет и угрожает что если разведусь что заберёт детей что делать скажите пожалуйста
05 ноября 2020, 21:32, вопрос №2904443, Илтифот, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте в браке взяла два кредита сейчас хочу развестись но хочу сделать так чтобы платили напополам, что делать и куда обращаться
Здравствуйте в браке взяла два кредита сейчас хочу развестись но хочу сделать так чтобы платили напополам,что делать и куда обращаться
21 августа 2020, 10:23, вопрос №2846575, Алена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Муж хочет развестись, но так как работает отправляет меня в суд
Доброй ночи. Муж хочет развестись, но так как работает отправляет меня в суд. Имущественных претензий у нас нет. У нас есть дочь. Он не против, чтобы она жила со мной,мной мы не определились с временем общения. Как быть?
17 июля 2020, 20:31, вопрос №2823683, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Хочу развестись, раздел имущества. Киров
Хочу развестись. Раздел имущества. Требуется юрист для составления искового и иных документов, представительство в суде также важно. Сколько стоит?
03 июля 2020, 07:07, вопрос №2813079, Наталья, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015