Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Хотим развестись, но имущество поделить позже

Решили с женой развестись. У нас несовершеннолетняя дочь 15 лет. Есть общее имущество -дом . Решили его не делить до тех пор пока дочь не подрастет и не уедет учится, после чего продадим дом и поделим деньги пополам . Это возможно? Чем и где необходимо (документально) подтверждать свое решение.

11 Марта 2015, 10:02, вопрос №757215 Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Владимир! согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ

    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов

    Вы в любой момент можете подписать с бывшей супругой соглашение о разделе  собственности или, при отсутствии согласия, обратиться за решением вопроса в суд.

    Удачи вам!

    11 Марта 2015, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Владимир, будьте добры, разъясните, почему мой ответ не полный, и на какой из ваших вопросов я не ответил?

    11 Марта 2015, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Решили его не делить до тех пор пока дочь не подрастет и не уедет учится, после чего продадим дом и поделим деньги пополам. Это возможно?

    Владимир

    Я вам привел статью Семейного кодекса, в которой прямо сказано, что это возможно.

    Чем и где необходимо (документально) подтверждать свое решение.

    Владимир

    Мой ответ: «Вы в любой момент можете подписать с бывшей супругойсоглашение о разделе собственности или, при отсутствии согласия, обратиться за решением вопроса в суд.» 

    Так в чём проблема и за что минус!?

    11 Марта 2015, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.