Звонят из полиции

здравствуйте! месяц назад мне на телефон пришло сообщение с текстом о том что на мой телефон подключен автоплатёж от сбербанка и как только мой баланс на телефоне приблизился к порогу отключения пришло 1000 рублей, так повторялось несколько раз. сегодня позвонили из полиции и интересовались в каком я городе . скажите насколько всё серьёзно??? и как лучше поступить. Откуда деньги не могу понять.

Спасибо.

, Виталий, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

пока требования о возврате денег вы не получили, то в принципе ничего страшного не происходит.

да и вообще если вы ничего сами не делали а деньги приходят по чьей то ошибке, вы можете отключить услугу или быть готовым вернуть деньги по первому требованию.

данный вопрос не относится к ведению полиции, так что не вижу особых опасений.

Виталий
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ!

увы, думаю не сможете. вы же их получили, неосновательно, значит должны вернуть.

Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Вы еще не обращались в Сбербанк?

Возможно, Ваш номер телефона ошибочно привязали к какой-то карте Сбербанка. Только вот непонятно, почему владелец карты до сих пор не отключил данный автоплатеж, он же видит, что деньги куда-то перечисляются.

Виталий
Клиент, г. Самара

нет не обращался в сбербанк. приходят сообщения о рекламе на имя Веры Петровны. иногда звонят коллекторы и ищут её потом так получилось что стали приходить деньги на счёт. в самом начале я не понимал от куда деньги, думал что могли положить кто то из родственников.

Могу ли я как то избежать выплаты этих денег? так как сумма получится немалая тем более это не наличные были деньги

А выписку со счета брали, чтобы узнать, откуда деньги? Согласна с Сергеем Тихоновым.