8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать из домовладения совершеннолетнего сына без его согласия

я резвелась с гражданским мужем и переехала жить в другой регион. на прежнем местожительстве осталось домовладение, на которое у меня есть документы о праве собственности. имеет ли право мой бывший гражданский муж перерегистрировать это домовладение на себя без моего согласия и выписать моего сына из этого домовладения без моего и сына согласия?

11 марта 2015, 06:49, фролова татьяна николаевна, г. Саратов
Заур Озов
Заур Озов
Юрист, г. Черкесск

Нет не имеет права без вашего согласия. А выписать сына может только через суд

11 марта 2015, 06:54
1
0
1
0
фролова татьяна николаевна
фролова татьяна николаевна
Клиент, г. Саратов

Спасибо!!!выписать через суд, да же если мой бывший муж

не является собственником домовладения?

11 марта 2015, 07:00
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

Если у вас не долевая собственность, а вы единственный собственник домовладения, тогда только вы можете распоряжаться домовладением. Гражданский супруг без вашего ведома не имеет права производить никаких манипуляций с домовладением.

11 марта 2015, 06:59
1
0
1
0

вы собственник и только вы можете выписывать кого-либо.

11 марта 2015, 07:08
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на домовладение, то каким-либо законным образом перерегистрировать на себя без Вашего участия объект недвижимости невозможно.

Аналогичная ситуация со снятием Вас и Вашего сына из домовладения. Более того, снять с регистрационного учета гражданина возможно только в судебном порядке.

Главное, чтобы у Вас было зарегистрировано право собственности в едином государственном реестре.

11 марта 2015, 07:00
1
0
1
0
фролова татьяна николаевна
фролова татьяна николаевна
Клиент, г. Саратов

Да , свидетельство зарегистрировано в Государственном реестре. Но мы прожили вместе 21 год и дом купили совместно.

11 марта 2015, 07:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать из своего домовладения совершеннолетнего сына?
Я являюсь единственным собственником домовладения, могу ли я выписать совершеннолетнего сына без предоставления места о прибытии?
03 ноября 2017, 16:27, вопрос №1801328, Анжелика, г. Тамбов
1 ответ
Жилищное право
Может ли отец выписать своего совершеннолетнего сына из частного дома?
в частном доме прописаны отец[ собственник, 52 лет] и совершеннолетний сын. Может ли отец выписать сына и какие могут быть основания для этого
11 марта 2017, 14:30, вопрос №1567644, татьяна, г. Астрахань
3 ответа
Жилищное право
Как мне выписать своего совершеннолетнего сына из моей квартиры, без его согласия?
Добрый день. Я мама собственник квартиры. Как мне выписать своего совершеннолетнего сына из моей квартиры без его согласия? Я ему предложила купить комнату в общежитии и его там перепрописать. Он не согласен. Как мне поступить?
09 марта 2016, 14:19, вопрос №1173196, наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Как выписать без согласия совершеннолетнего сына
я хозяин квартиры.женился второй раз.хочу выписать своего совершеннолетнего сына чтоб он пошел жить к своей матери.он не хочет уходить.как мне его выписать.
22 февраля 2015, 04:41, вопрос №736113, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Может ли мать выписать из квартиры своего совершеннолетнего сына
Добрый день! Подскажите, имеет ли право мать-собственница выписать своего совершеннолетнего сына из квартиры? Не знаю, имеет ли значение, но расскажу предысторию. Изначально у семьи была большая 4комнатная квартира. Когда отец умер мать продала ее, часть денег отдала старшим дочерям, а на остатки купила двухкомнатную, оформила на нее право собственности и прописала своего сына. А сейчас выгоняет из дома, хотя фактически ему некуда идти.Можно ли как-то защитить его права?
26 февраля 2013, 08:29, вопрос №48913, Екатерина Смирнова, г. Архангельск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015