Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы сняли деньги и загнали карту в минус

здравствуйте! я инвалид и имею соц.карту но взяв кредит не мог гасить...получил компенсацию от мин.фина а приставы их списали...когда отправлял расчетный счет в минфин.внес поправку сразу о смене расчетного счета о регистрации поправки получил исходящий номер...но средства поступили на другой...как поступить?

11 Марта 2015, 09:27, вопрос №757161 сергей, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей Согласно п. 9 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» пенсия по инвалидности не относится к тем видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание. А наложение ареста, обращение взыскания на денежные средства (периодические выплаты) это одни из способов принудительного исполнения, предусмотренных законом. Таким образом, арест и списание денежных средств возможны.

    11 Марта 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.