Не могу получить справку 2-НДФЛ
В прошлом году, в связи с больным ребенком, уволилась с работы. Сейчас для налоговой нужна справка 2-НДФЛ, а директор говорит что в декрете и ничего выдать не может. А я даже не знаю где теперь находится фирма. Что мне делать?
, Юлия Юрьевна, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Добрый день. Сведения о получаемом доходе можно запросить и в ПФ РФ, т.к. туда идут отчисления именно от заработка. Обратитесь в ПФ РФ с письменным заявлением о выдаче вам сведений о зп прежнего места работы и за какой период вам необходимо.